03.05.2018, 06:18

Как выбрать лучшее моторное масло для автомобиля

Каждый владелец собственного автомобиля с особым вниманием заботится о своем железном друге. От того, насколько аккуратно относиться ко всем узлам и деталям машины, зависит срок ее эксплуатации. Любой автомобилист знает, что уход за двигателем машины - задача первоочередная. Игнорирование элементарной процедуры - замены масла может крайне негативно отразиться на работе мотора и автомобиля в целом.

Какие бывают автомобильные масла, как выбрать лучшее, где купить и поменять можно узнать вот тут. Ведь ассортимент этого продукта на автомобильном рынке представлен в широчайшем диапазоне и определиться с выбором бывает непросто даже автомобилистам со стажем, не говоря о новичках.<

Вопрос выбора моторного масла встает, когда подходит срок его плановой замены. Не всегда регламентированные десять тысяч километров пробега авто совпадают с реальным километражем, после которого нужно масло менять. Более частой замены (через 8 - 9 тысяч километров) требуют машины, которые часто используют для перевозки тяжелых грузов, эксплуатируются в условиях бездорожья и сильной запыленности воздуха, в климатических условиях с частыми перепадами температур.

Различные масла имеют разный химический состав и свойства. Моторная жидкость, подобранная неправильно, снизит мощность мотора, увеличит расход топлива, в худшем случае - будет причиной капитального ремонта или замены двигателя. Поэтому, выбирая моторное масло для своего автомобиля, не стоит следовать советам рекламы, которая продвигает раскрученные бренды. Основное правило, которым нужно руководствоваться - рекомендации производителя авто, прописанные в инструкции.

Сложности с выбором этого расходного материала могут возникнуть, если в инструкции автопроизводителя недостаточно рекомендаций. Тогда лучше обратиться к специалистам, выбрать моторное масло со страницы автосервиса Oiler. Моторные масла компания Oiler предлагает различных марок, любой базы и вязкости, по ценам достаточно демократичным. Специалисты автосервиса имеют большой опыт работы, знают все нюансы выбора и замены масел в двигателях автомобилей, проконсультируют вас по всем вопросам, связанных с этой темой, подберут масло, которое обеспечит бесперебойную работу двигателю вашего автомобиля.

Главным критерием при выборе моторного масла являются его характеристики, от которых напрямую зависит долговечность и надежность работы двигателя. По типу производства масла разделяют на три вида:

1. Минеральные - производят из масел базовых, полученных из сырой нефти. Для улучшения характеристик их обогащают химическими присадками. Минеральные масла - отличный вариант для использования в условиях города, если стиль вождения водителя спокойный.

2. Полусинтетические - это смесь масел минеральных и на синтетической основе. По эксплуатационным показателям значительно лучше минеральных, цена при этом вполне доступная. Отлично подходят для автовладельцев - любителей высокой скорости на всех типах автомобилей.

3. Синтетические - получают путем химического синтеза с добавлением присадок высокого качества. В результате получается продукт с отличными характеристиками: эффективно защищает двигатель, имеет высокую вязкость, сокращает расход топливного материала. Синтетические масла хорошо использовать в зимний период и для автомобилей с высокой нагрузкой на двигатель.