03.05.2018, 07:38

Как выбрать аккумулятор для телефона Samsung

Ольга Григоренко | Все новости автора

Samsung – корейский бренд гаджетов, который является одним из лидеров на рынке мобильной техники. Аутентичный дизайн, популярная операционная система, высокая производительность и приемлемая цена – все это главные особенности бренда Самсунг. Активная эксплуатация устройства приводит к тому, что батарея аппаратуры рано или поздно придет в негодность. Это неизбежно и не зависит от модели и стоимости гаджета. Поэтому вопрос о том, как правильно подобрать батарею, является актуальным. В интернет магазинах, салонах связи и прочих торговых точках Киева и городов Украины сейчас представлен широкий ассортимент продукции.

 <

Типы батарей у Samsung

Существует несколько видов аккумуляторов, но в современных моделях Samsung используют, в основном, только два типа:

  • Li-Ion. Это наиболее популярный вид батареек, который широко применятся в телефонах, планшетах и даже ноутбуках. Литий-ионные батареи характеризуются большой удельной энергоёмкостью. Они обладают небольшим саморазрядом. Некоторые утверждают, что такой аккумулятор для телефона Samsung плохо реагируют на мороз, но на самом деле это не так. Благодаря современным технологиям и модификациям, этот недостаток удалось полностью искоренить. Обычно срок эксплуатации составляет приблизительно 500 циклов.

  • Li-Pol. Этот вид очень похож на предыдущий, основное отличие заключается в том, что электролит у полимерных батареек представлен в гелеобразном состоянии, а не жидком. Также данный тип немного обгоняет предшественника по удельной энергоемкости. Такие аккумуляторы обычно выпускают тонкими, приблизительно 1 мм.

Что нужно знать при покупке батареи для телефона Samsung

Предлагаем ознакомиться с основными параметрами, которые вы должны принять во внимание, приобретая батарею для гаджета. Помните, что цена – это далеко не главный фактор, ведь от качества батареи зависит вся работа смартфона:

  • Определите тип аккумулятора.

  • Далее изучите показатель напряжения. Обычно телефоны Samsung укомплектуют батареями со значением 3,6 -3,7 вольта. Так что, заказывая новую, придерживайтесь аналогичного значения.

  • Размеры и коннектор. Убедитесь в том, что устройство полностью совпадает по данным характеристикам со старой моделью.

  • Емкость. Этот параметр можно посмотреть на корпусе изделия. Обозначается миллиамперами/час. Новую батарейку можно купить со значением емкости побольше.

Заказать аккумулятор для телефона Samsung по доступной стоимости вы сможете в нашем интернет магазине, где мы предоставляем только качественную и проверенную продукцию. Оперативная доставка товара осуществляется по Киеву и всем городам Украины.

теги: