10.10.2018, 23:25

Телефон для активных людей: как выбрать надежный смартфон?

Олег Білоусов | Все новости автора
защищенный смартфон

Ежедневное использование смартфона подвергает его опасности механических и других повреждений. Этот риск значительно возрастает у активных людей, занимающихся экстремальными видами спорта, которые находятся в постоянном движении или работают в сложных условиях. Как в такой ситуации защитить гаджет? Идеальным решением станет прочный противоударный смартфон.

Защищенный смартфон: что это такое?

Телефоны для активных людей, или по-другому защищённые телефоны, – это устройства, характеризующиеся повышенной устойчивостью к воздействию разрушительных факторов. К ним относятся солидные модели с водостойкими и огнеупорными свойствами. Также широкая функциональность делает их особенно полезными для людей, ведущих активный образ жизни. Бег, скалолазание, путешествия, работа со строительными материалами – это факторы, которые могут представлять большую угрозу для обычных телефонов. Идеальным решением в таких ситуациях являются защищенные смартфоны, устойчивые к падениям, утоплениям и другим повреждениям, связанных с активным образом жизни.<

Как быть уверенным в прочности такого телефона и на что обращать внимание при его покупке?

Прочный корпус – основа защищенного смартфона

Наиболее важным аспектом противоударного смартфона является его прочный и устойчивый к повреждениям корпус. Во многом благодаря именно ему гарантируется защита устройства и определяется его способность работать в сложных условиях. Поэтому корпус должен быть в первую очередь прочным, изготовленным из добротных, устойчивых к падению и механическим повреждениям высококачественных материалов.

Это не обязательно должен быть металл. Чаще всего корпуса защищенных смартфонов изготовлены из пластика, который дополнительно покрыт специальной резиной. Стоит обратить внимание на то, чтобы корпус также был оснащен специальными выступами по бокам и на задней стенке. Они эффективно предотвращают выскальзывание мокрого устройства из рук, тем самым повышают комфорт его использования в экстремальных условиях. Также неплохо, если экран смартфона помимо сенсорной панели будет дополнительно оснащен физическими кнопками. Они могут быть полезны в случае затопления телефон или повреждения функций сенсорного экрана.

Сертификаты и аттестаты

Подтверждением прочности такой модели телефона являются тесты и соответствующие сертификаты. Наиболее важным значением, говорящем о том, что смартфон прочный, является степень защиты IP. Она состоит из двух цифр: первая означает затруднение доступа к опасным частям оборудования и защиту от проникновения в него пыли, а другая – защиту от воды. Однако стоит помнить, что любые подтверждающие это свойство тесты проводятся в определенных условиях, обычно при остановке телефона. В противном случае он реагирует как при обычных условиях эксплуатации, что нередко может быть для поставщика основанием для отказа в ремонте устройства по гарантии.

Функциональность защищенного смартфона

Телефон для активных людей – это не только ударопрочный смартфон. Это также устройство, отличающееся высокой функциональностью, а также основными модулями и аксессуарами. К этому также относится и вопрос аккумулятора. Поскольку активный образ жизни часто связан с затрудненным доступом к источникам питания, защищенные телефоны должны быть оснащены сильной батареей. Лучше всего, чтобы ее производительность была не ниже, чем 2500 мАч.

Защищённые смартфоны также должны иметь базовые модули связи. GPS, основанный на показаниях спутников и без необходимости доступа в интернет, фонарик, компас или шагомер – это только пример функций, облегчающих работу телефона в нелегких условиях.

Смартфон, устойчивый к падению, затоплению и другим повреждениям – это идеальное решение для активных людей. Несмотря на то, что инвестиции в такое приобретение превышают стоимость покупки обычного смартфона, полезность защищенного устройства показывает, что это определенно экономичное решение.