28.10.2018, 13:36

Что такое квадрокоптер и где его можно использовать

квадрокоптер

Давно прошли те времена, когда мы могли читать о беспилотных летательных аппаратах в статьях, посвященных новым военным технологиям или видеть эти устройства в фильмах. Сегодня дистанционно управляемые летательные аппараты доступны каждому современному потребителю и нашли широкое применение практически во всех областях нашей жизни.

Квадрокоптер - это небольшой маневренный беспилотный летательный аппарат, который может летать за пределами нашего зрения при помощи автопилота или системы дистанционного управления. Работает на встроенном в него аккумуляторе, мощность которого напрямую зависит от модели дрона. Это устройство будет отличным приобретением как для юных пользователей в качестве игрушки, так и для взрослых людей, особенно любителей фото и видео съемок.<

Покупка беспилотного летательного аппарата - задача непростая, потому, что она требует значительных затрат. Вначале стоит подумать о том, какая модель будет идеальной для вас, ведь цены на квадрокоптеры напрямую зависят от технических характеристик и возможностей гаджета. При покупке первого квадрокоптера стоит определиться, для какой цели он вам нужен и в каких условиях вы будете его использовать. Сначала лучше выбрать небольшое и дешевое устройство, чтобы проникнуть в его секреты и научиться на практике пилотированию. Лучше отдавать предпочтение моделям, управлять которыми можно через планшет или смартфон. После того, как вы освоите азы пилотирования и приобретете опыт в управлении дроном, стоит подумать о том, чтобы сменить свою модель на более дорогую и совершенную.

Где купить квадрокоптер?

В настоящее время на рынке существует множество типов беспилотных летательных аппаратов, как признанных производителей, так и менее известных. Но купить качественный и надежный гаджет не так уж и просто. Если перед вами встал вопрос выбора, лучше всего обратить внимание на модели известных торговых марок. А покупать лучше у продавцов, которые специализируются на данном виде техники. Так, в каталоге интернет - магазина FUNDUK представлен широкий выбор качественных квадрокоптеров различного формата и ценового диапазона. В удобном каталоге сайта Funduk.ua представлены модели дронов с фотографиями, подробным описанием и характеристиками. Вся продукция сертифицирована, имеет гарантию от производителя. Подобрать нужную модель здесь сможет даже самый требовательный покупатель. Оплатить товар можно любым удобным для вас способом, а доставку сотрудники компании организуют в минимально короткие сроки по всей территории Украины.

Где чаще всего используются квадрокоптеры?

Область применения современных квадрокоптеров достаточно широка, но чаще всего они используются для решения следующих задач:

1. Для игр и развлечения. Это простые, недорогие модели, легкой конструкции. Такие дроны обычно лишены камер, поэтому их контроль зависит от дальности видимости пользователя. Это беспилотные летательные аппараты с коротким временем полета, имеющие только базовые функции, поэтому они рекомендуются только начинающим энтузиастам.

2. Для фото и видео съемок используются профессиональные устройства. Фото или видео с высоты птичьего полета впечатляют. Поэтому дроны часто используют при создании рекламных фильмов, видео памятных мероприятий, для создания любительских роликов свадеб, отдыха на природе, морских прогулок или фотографий на открытом воздухе. Квадрокоптер с видеокамерой - идеальное оборудование для спортсменов, занимающимися экстремальными видами спорта. Цены на такие беспилотные летательные аппараты более высокие. Стоимость зависит, помимо прочего, от качества встроенной камеры.

3. На территориях промышленных объектов. Благодаря беспилотным летательным аппаратам, предназначенным для этих целей, вам больше не нужно рисковать здоровьем людей. Они выполняют работу, которая часто недоступна для людей или будет слишком дорогой при использовании других решений. Квадрокоптеры со встроенной видеокамерой можно использовать для осмотра высотных объектов, ветровых турбин, мачт или крыш. Также квадрокоптеры незаменимы при проведении поисковых операций спасательными службами.

4. В сельском хозяйстве. Дроны в сельском хозяйстве помогают наблюдать за пасущимся стадом домашних животных, могут помочь в поиске заблудившегося животного. Облегчают создание карт ландшафта, помогают дистанционно наблюдать за состоянием сельскохозяйственных культур. В результате можно быстро обнаружить вредителей на полях или в садах, преждевременно диагностировать заболевание культур или определить участки, которые требуют дополнительного удобрения или ухода. Тем самым, не без помощи этого полезного устройства, получить богатый урожай.