03.05.2019, 15:40

Как обойти забытый ключ безопасности на смартфоне

Ольга Станішевська | Все новости автора

Пароли, пины и графические ключи надежно охраняют вашу личную информацию на смартфоне от лишних глаз, но иногда они могут забываться или теряться. И тогда ваш телефон не впускает в систему уже вас… Если вы столкнулись с такой проблемой, или подверглись чьей-то неудачной шутке, то важно знать, как обойти ключ безопасности и вернуть свое устройство под «свой контроль».
Для того, чтобы обойти блокировку смартфонов на системе Android, есть несколько действенных методов. Некоторые из довольно суровы, но прибегать к ним понадобиться лишь в самый последний момент. Более детальную информацию по некоторым из пунктов можно узнать здесь https://blog.comfy.ua/kak-razblokirovat-telefon-esli-zabyl-parol_a0-5/.  


1. Разблокировка через встроенные приложения
Такие приложения, как Smart Lock, дают возможность разблокировать устройство автоматически, чтобы вам не приходилось часто использовать ключ в местах, где его могут увидеть другие. Но также эту программу можно использовать для того, чтобы обойти пароль в случае, если вы настроили функцию заранее. Просто подключайте гаджет к доверенному WI-FI или Bluetooth каналу, и ввод ключа вызываться при разблокировке не будет. <


2. Google аккаунт
Если ваш телефон связан с вашим профилем Google, то вы можете войти в систему, введя данные аккаунта. При этом важно, чтобы устройство было подключено к Интернету. Если ключ безопасности несколько раз введен неправильно, выскакивает строка «Забыли пароль?». Далее, перейдя по ней, вы заполняете данные, после чего пароль сбрасывается. Если данные были указаны неверно, допустим, вы допустили ошибку при вводе, то вас вернет обратно, и действие можно будет повторить вновь.


3. Удаление графического ключа
Есть несколько способов сбросить графический ключ. Практически все они направлены на удаление файла, в котором храниться информация о нем. Есть несколько программ, которые устанавливаются на стороннее устройство и подключаются к смартфону, после чего удаляют нужные файлы. Подробнее о них можно узнать, перейдя по приведенной ссылке.


4. Сброс смартфона до заводских настроек
Это самый «жестокий» метод, и вспоминать о нем стоит только в том случае, если все перечисленные ранее способы оказались бесполезными. Беда в том, что после сброса параметров, у вас останется пустой телефон без какой-либо информации, которую вы так бережно охраняли ключом безопасности. Поможет разве что сделанное ранее резервное копирование.
Для сброса телефона достаточно зажать определенную комбинацию клавиш, после чего в меню выбрать пункт «reset».
Лучше, чтобы вам не пришлось использовать информацию из статьи, но от всего никто не защищен. Не стоит также использовать это в целях взломать чужое устройство. 

теги: