26.06.2019, 15:29

Как выбрать правильный чехол для смартфона: материалы и функции

Ольга Станішевська | Все новости автора

Выбор чехлов для смартфонов настолько велик, что может быть трудно принять решение. Ведь вы хотите защитить свой мобильный телефон чехлом, чтобы он работал хорошо и выглядел великолепно.

Оцените потребность в защите 

В зависимости от того, как вы используете свой телефон, какой ведете образ жизни и куда вы отправляетесь, вам потребуется соответствующий уровень защиты. Кто проводит время на лодке, в путешествии, на работе в поле или в походе, должен подумать о покупке прочного чехла, чтобы защитить свой телефон от стихий. Тот, кто не часто выходит из дома, может иметь тонкий чехол. 

Узнайте больше о вариантах

Есть много различных типов чехлов для мобильных телефонов: книжки, флипы, которые откидываются для защиты экрана и могут иметь место для хранения кредитных карт. Чехлы с батарей обеспечивают необходимое дополнительное время автономной работы. Водонепроницаемые чехлы позволяют пользователям смартфонов уберечь смарфон от воды. 
Твердый футляр обычно состоит из твердого пластика, тогда как бампер обычно представляет собой резиноподобный материал, предназначенный для того, чтобы справляться с ударами или падениями. 
Мягкие чехлы часто делаются из гибких материалов, таких как силикон или термопластичный полиуретан (ТПУ). Но каждый мягкий чехол требует тщательной проверки перед покупкой, чтобы смартфон не вылетел из него. Как правило, всегда лучше выбирать корпус с толстым краем, который выступает на дисплей. 
Металлические корпуса не рекомендуются, поскольку они могут повлиять на прием и передачу, а также на срок службы батареи. 

чехол для телефона

Читайте обзоры

Люди обычно пишут отзывы о продуктах, которые они покупают, по двум причинам: либо они в восторге от своей покупки, либо они столкнулись с серьезными проблемами с качеством. Прочитайте все негативные отзывы, чтобы увидеть, есть ли общая тема. Если каждый рецензент говорит, что корпус телефона сломался через несколько недель, возможно, возникла проблема с конструкцией.

Установите диапазон цен

Чехлы для телефонов доступны в любом ценовом диапазоне. В некотором смысле вы получаете качество, за которое платите, поэтому, если вы выберете самый дешевый чехол, возможно, долго он не прослужит.

Решите, какие функции вы любите

Некоторые популярные функции включают в себя браслеты, батарейные блоки, тонкие профили, водонепроницаемость и защитные пленки. Расставьте приоритеты, потому что вы не сможете найти ни одного варианта, который охватывал бы все, что вы ищете.

Инвестиции в подходящий чехол для мобильного телефона могут защитить ваш телефон, предотвратить дорогостоящий ремонт, продлить срок службы вашего телефона и дать более высокую стоимость при перепродаже.