24.08.2019, 09:31

Какие дворники для авто выбрать в 2019 году: лучшие варианты

Ольга Григоренко | Все новости автора
дворники

От правильно подобранных и эффективно работающих стеклоочистителей зависит безопасность передвижения на автомобиле. Дворники обеспечивают хорошую видимость, что позволяет водителю чувствовать себя уверенно за рулем. Учитывая имеющиеся разновидности конструкции и большое число производителей, выбрать подходящий экземпляр не всегда удается быстро и легко.

Есть дворники, предназначенные для определенного сезона (лето-весна, зимние, универсальные), есть различные по конструкционным особенностям (на каркасной основе, бескаркасные, гибридные). Каждый из видов имеет свои плюсы и минусы. При покупке же стоит ориентироваться на: <

  • длину щеток (старайтесь придерживаться рекомендаций автопроизводителя, так как слишком длинные не обеспечат качественной очистки, а слишком короткие не дадут нужного обзора);
  • тип крепления – он обязательно должен соответствовать тому, который предусмотрен на вашем авто, или быть универсальным;
  • внешний вид (отсутствие трещин и сколов);
  • качество комплектующих (в особенности чистящей резиновой кромки);
  • стоимость дворников.

Как раз последний аспект часто заставляет водителей делать выбор в пользу менее качественных, но более доступных моделей. Чтобы избежать подобных ошибок и купить дворники для автомобиля достойного качества, лучше ориентироваться на известные и надежные бренды. Профильный магазин BestWiper составил небольшую подборку лучших стеклоочистителей, которые имеются в продаже в 2019 году.

Bosch Aerotwin

Продуманное крепление делает каждую модель этих бескаркасных щеток идеально подходящей для конкретного авто, указанного производителем. Верхняя часть, выполненная в виде спойлера, гарантирует максимальное прилегание к лобовому стеклу, а качественная износостойкая резина обеспечивает отличный результат чистки. Конструктивных недостатков у этого немецкого бренда стеклоочистителей не обнаружено.

Trico Force

Эти бескаркасные дворники адаптированы для работы при высоких скоростях движения. Качественные материалы и применение новейших технологий при производстве обеспечивает отличное очищение стекла при равномерной и тихой работе. Современная универсальная система крепежей дает возможность быстро и самостоятельно устанавливать дворники. При этом надежная металлическая основа продлевает срок службы механизма, что исключает необходимость частых замен. Конструктивных недостатков нет, но многих водителей не устраивает несколько завышенная стоимость.

Valeo First Covertech

Еще одна модель, которая подтверждает мнение, что качество не бывает дешевым. Высокая эластичность и прочность кромки дворников, а также защитный корпус (особенность гибридной конструкции) позволяют им идеально выполнять свои функции в любых условиях. При этом универсальные крепления облегчают монтаж и при необходимости демонтаж, хотя срок службы такой конструкции достаточно большой.

Goodyear Hybrid

Всесезонная модель гибридных щеток, получившая популярность благодаря своей износостойкости. Надежные, но при этом относительно доступные по цене.

Denso Hybrid

Бесшумные в работе гибридные дворники отлично противостоят загрязнениям, а также обладают очень длительным сроком службы. Прилегание к лобовому стеклу обеспечивается за счет изогнутого направляющего механизма, в основе которого находится пружина. Главное их достоинство – в универсальности применения (оснащаются креплением «крючок») и комфортной установке. Конструктивных недостатков не выявлено.

Bosch Twin

Одни из лучших среди каркасных дворников. Высокое качество резинового элемента и металлического каркаса делают их вполне надежными и эффективными при сравнительно невысокой стоимости. Некоторые модели этой серии имеют аэродинамический спойлер. Большинство щеток оснащены популярным креплением «крючок», но есть и такие, которые производятся под конкретные модели авто.

Denso NDDS

Надежные, комфортные и качественные каркасные щетки. Работают бесшумно, не оставляя царапин на стекле. Их часто приобретают в качестве сезонных (весна-лето), так как единственный минус конструкции заключается в недолговечности резиновой части, которая портится при сильных морозах.

Вне зависимости от того, какой из указанных дворников вы выбрали, продолжительность и качество их работы зависят не только от марки, но и от правильного ухода. Продлить «жизнь» конструкции поможет:

  • регулярная чистка щеток теплой водой;
  • уход за внутренними движущимися деталями (использование смазки для шарниров, если дворники каркасные);
  • щадящая эксплуатация – не включать дворники без жидкости стеклоомывателя в бачке, а зимой – при замерзшем стекле или непрогретом салоне.