29.04.2015, 16:56

5 моделей пароварок для вкусных и полезных блюд

Ольга Станішевська | Все новости автора

Для ценителей здоровой пищи и людей, которые соблюдают пост, просто незаменимы пароварки. С их помощью можно легко и быстро приготовить постные, но при этом очень вкусные блюда. Пароварки сегодня не являются непозволительной роскошью и доступны всем. Есть очень много, как бюджетных моделей, так и более дорогих.

Желание сэкономить вполне естественное и не нужно думать, что дешевые модели испортят продукты. Блюда в них получаются полезными и вкусными. Ну, а если отдать предпочтение техники подороже, можно получить ряд дополнительных функция.<

5 качественных пароварок для всей семьи

SUPRA FSS-310

Такая пароварка имеет три основные чаши общим объемом 11 литров. Управление в ней электронное, есть дисплей и контейнер, в котором готовятся крупы. Мощность пароварки составляет 800 Вт, корпус изготовлен из нержавеющей стали. Модель оборудована 6-ю режимами автоприготовления.

Polaris PFS 0410 TWIN

Эта модель интересна тем, что в ней есть два отдельных резервуара для воды, расположенных на одном корпусе. В одно и то же время в ней можно готовить четыре разных блюда. Для каждого резервуара имеется своя система управления. Мощность этого агрегата — 1350Вт. Общий объём всех имеющихся чаш — 8 литров. Имеется чаша для круп, о готовности продуктов сообщает звуковой сигнал.

Stadler Form Steamer One SFS.900

Такая модель имеет мощность 2000 Вт. У неё три пластиковые чаши для продуктов и съемные перегородки из нержавеющей стали. Общий объем чаш составляет 11 литров. В комплекте есть чаша для приготовления каши, также имеется режим, который поддерживает блюда горячими. Эта модель очень стильная, поэтому подойдет для тех, кто ценит не только функционал, но и эстетический вид.

Tefal VC101733

Корпус, чаши (их две по три литра) и поддоны изготовлены из нержавеющей стали. Поэтому такая модель более долговечна, чем ее пластиковые собратья. В использовании модель, мощностью 900 Вт, достаточно проста. Такое устройство не окрашивается от «марких» продуктов. Приготовленные блюда, при помощи режима подогрева, могут длительное время оставаться горячими.

  

Philips HD9160/00

Для этой модели использованы долговечные материалы — прочный пластик и алюминий. Это красивый и мощный агрегат (2000 ВТ), в котором вы навряд ли найдете изъяны. Здесь есть специальный контейнер для специй и соусов. Общий объем чаш - 8,6 литров. Для любителей нежной рыбы существует мягкая парообработка. Управление в такой пароварке электронное, есть таймер и дисплей. В комплекте идет книга с рецептами и полезными советами по приготовлению здоровой пищи.