10.07.2016, 06:21

Подробный обзор смартфона Apple iPhone 5C

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Сегодня рассмотрим еще одну новинку от Apple, смартфон iPhone 5C. Компания Apple совершила довольно не свойственный ей, но предугаданный шаг – они выпустили упрощенный iPhone.

Обзор смартфона<

Комплектация не урезана, помимо смартфона вы можете найти очень кратную инструкцию, шпильки, наклейки, зарядное устройство, фирменную гарнитуру и айпотс. Сразу хочется сказать по поводу гарнитуры, многие считают, что она нужна лишь для того, чтобы все знали, что у вас iPhone. Но, помимо этого, наушники обладают отличным, как для вкладышей, звуком, которые не могут похвастаться многие комплектные вакуумные гарнитуры. Приобрести смартфон iPhone 5C вы можете в интернет-магазине topgoods.

Внешне данный смартфон сильно отличается от всего того, что вы видели в последних поколениях Apple.

Корпус выполнен из армированной стальной пластины поликарбоната, в нескольких доступных цветах: ярко-красного, желтого, белого, голубой и салатового цвета.

Спереди под стеклом скрывается четырехдюймовый дисплей, под ним механическая кнопка, над экраном разговорный динамик, датчики и франтальная камера. На левом ребре находится кнопка безвучного режима и кнопки регулировки громкости, справа лоток Nano SIM. На нижнем торце находится гнездо, микрофон, решка динамиков, mini jack.

Расположение кабеля предполагает, что после доставания смартфона из кармана, он будет готов сразу к использованию. Кстати, mini jack находится в очень удобной месте, поэтому держать смартфон с подключенными наушниками комфортно.

На тыльной панели находится 8-мегапиксельная камера, дополнительный микрофон и светодиодная вспышка.

В руке смартфон лежит очень удобно, это все благодаря своим небольшим габаритам – 124,4х59,2х8,97 мм, массой 132 грамма.

Одним из достоинств поликарбоната является высокая стойкость к механическим повреждениям, типа сколов и трещин. Даже серьезное падение для таких корпусов заканчиваются ссадинами или едва ли заметными царапинами. Недостаток у корпуса лишь один – маркость, и то, на аппарате отпечатки пальчиков будут заметны только на черном яблочке, в то время, как на всей остальной поверхности бытовая грязь не выделяется, благодаря светлому цвету, что справедливо для всех iPhone 5C.

Дисплей по праву можно считать важнейшим аспектом при выборе смартфонов. Диапазон яркости широк, углы обзора максимальны, а светопередача естественная. Более подробную информацию о данной модели от "яблочного производителя" вы сможете узнать на выше указанном сайте.

теги: