23.08.2016, 09:41

Какие приложения устанавливают автомобилисты на свой смартфон

Дарья Фетисова | Все новости автора

Современного человека сложно представить без смартфона. Благодаря данному мобильному устройству можно не только совершать важные звонки, но и пользоваться приложениями, которые облегчают жизнь.

Узнать, где находится ребенок; купить билет онлайн; заказать доставку пиццы; не заблудиться в незнакомом городе; быстро найти случайных попутчиков — все это осуществляется в несколько кликов после скачивания приложений на смартфон.<

Среди многочисленного списка полезных программ есть такие, которые обязательно должны установить себе автомобилисты. Ведь они помогут ориентироваться на дорогах в незнакомом городе, оповещать об опасных поворотах или «лежачих полицейских», с их помощью можно проверить штрафы ГИБДД, быстро найти заправку с приемлемыми ценами и так далее.

Полезные программы

РосЯма

Благодаря этому сервису водители могут внести свою лепту в скорейший ремонт дорог и «латание» ям. Для этого необходимо сфотографировать дефекты на дорогах, загрузить снимки в приложение и делиться беспределом в социальных сетях. Все погрешности вносятся в специальную базу и составляются соответствующие заявления в ГИБДД.

Second Pilot

Работа данного приложения основана на взаимопомощи автомобилистов. Теперь им не нужно сигналить фарами, чтобы предупредить о «засаде» на дорогах. Увидев сотрудника ГИБДД с радаром необходимо нажать кнопку и сервис сам определит его местонахождение. Данную информацию увидят все пользователи приложения Second Pilot.

MultiТопливо

Благодаря этому сервису водитель сможет быстро найти АЗС с приемлемыми для него ценами. База автозаправок с отзывами и рейтингами обновляется ежедневно. Приложение удобно в использовании, особенно при поездке в незнакомые города.

Blablacar

Данное приложение позволяет находить случайных попутчиков и «скидываться» на бензин. Дата, время и условия совместной поездки оговариваются заранее. Этим сервисом часто пользуются для осуществления междугородних поездок. Однако, перед тем, как сесть в авто к незнакомому человеку, необходимо ознакомиться с историей его поездок, отзывами и не стесняться фотографировать номера авто и даже водителя, чтобы отправить снимки родным. Это необходимо делать в целях безопасности, ведь в дороге может случиться что угодно.

Hudway

Каким бы продвинутым не было мобильное приложение, оно не должно отвлекать водителя от дороги. А навигаторы в смартфонах в любом случае заставляют отводить взгляд автомобилистов в сторону. Разработчики Hudway решили эту проблему и воплотили в жизнь функцию проектирования изображения на лобовое стекло. Благодаря этому все подсказки можно видеть на лобовом стекле авто, для этого достаточно поставить смартфон на переднюю панель машины и запустить приложение.

теги: