04.10.2016, 09:50

Новинка от Apple: все, что вы хотели знать об iPhone 7

Олег Білоусов | Все новости автора

Компания Apple недавно представила свое новое творение — iPhone 7. Это устройство слегка отличается от своего предшественника внешне, однако имеет много интересных новинок, которые до сих пор были недоступны в этой линии смартфонов.

Начнем с внешнего вида. В этом году iPhone в этом плане очень похож на прошлогоднюю модель, однако имеет существенные отличия. Его алюминиевый корпус красиво округлен и, хотя и похож на вариант предыдущих поколений iPhone, имеет дополнительную функцию защиты от проникновения пыли и влаги, которая, таким образом, постепенно становится стандартом на рынке.<

К сожалению, это стало возможным за счет отсутствия выхода на наушники. Теперь вам придется использовать или беспроводные наушники, или те, которые подключаются в разъем для зарядки.

Apple назвала свой новый аппарат суперкомпьютером в области фотографии. По информации сайта iphone7.skay.ua камера, используемая в новом айфоне, имеет матрицу с разрешением в 12 Мп, шесть линз и объектив со светосилой f/1.8, кстати по ссылке можно посмотреть полную характеристику iPhone 7.

В свою очередь, iPhone 7 Plus имеет двойную систему камер видеонаблюдения с разными фокусными расстояниями. Одна из них обеспечивает широкий угол обзора, а вторая выполняет функцию телеобъектива. Этот комплект обеспечивает возможность использования двойного оптического зума, что по достоинству оценят любители портретов и съемки объектов, удаленных от камеры.

Еще одна новинка — это дисплей, который на 25% ярче своего аналога, используемого в предыдущем поколении iPhone. Не изменены, однако, размеры и разрешения экранов. Поэтому, iPhone 7 имеет 4,7-дюймовый экран с разрешением 750 x 1334 рх, а iPhone 7 Plus — 5,5-дюймовый экран с разрешением 1080 x 1920 рх.

Помимо отличного качества изображения, новые iPhone обеспечивают блестящее качество звука. Это заслуга двух динамиков, которые работают в 2 раза громче, чем их предшественники.

Как уже говорилось выше, iPhone 7 лишен выхода на наушники. Взамен этого гарнитура будет подключаться через разъем Lightning, используемый для зарядки устройства. К счастью, Apple к каждому новому iPhone добавил адаптер, разрешающий использование смартфона со старыми наушниками. Единственное неудобство: теперь зарядка устройства и одновременное прослушивание музыки будет не возможно.

iPhone 7, как и его предшественники, являются самыми быстродействующими устройствами в своем классе. Они предлагают совершенно новый чип Fusion A10, оснащенный четырьмя ядрами. Два из них являются продуктивными, а еще два — энергосберегающими, которые потребляют всего 20% стандартного количества необходимой энергии.

Похвалы заслуживает и графическое ядро, которое на 50% быстрее, применяемого год назад. Новый процессор работает с оперативкой объемом в 2 ГБ. В свою очередь, модель iPhone 7 Plus имеет целых 3 Гб оперативной памяти, потому что она нужна для поддержки новых функций камеры. Это хорошая новость для владельцев прошлогодних смартфонов, которые также имеют 2 Гб оперативки. Это означает, что новые приложения будут работать так же хорошо, как и теперь.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут доступны в пяти цветовых вариантах: серебристый, золотой, розовый с золотом, черный матовый и черный глянцевый. Они будут оснащены флэш-памятью размером 32, 128 или 256 ГБ.

теги: