05.10.2016, 09:47

Микронаушник для сдачи экзаменов и деловых встреч

Дарья Фетисова | Все новости автора

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда нужно было получить моментальный ответ на тот или иной вопрос. Сразу вспоминаются экзамены или важные переговоры, когда всего лишь одна подсказка могла сыграть ключевую роль.

Вспомните героя фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» с перевязанным ухом, который пытался сдать экзамен при помощи хитроумного устройства. Режиссер Гайдай как будто заглянул в будущее - спустя полвека появился микронаушник, который абсолютно незаметен для окружающих. Поэтому современные студенты не окажутся в курьезной ситуации из вышеназванной киноленты.<

Этим мини-устройством давно пользуются сотрудники служб безопасности, охранных структур, работники СМИ. Приобрести это аксессуар сегодня может каждый, но если он необходим для конкретной ситуации, то лучше взять микронаушник в аренду. С ним вы сможете обмениваться оперативной информацией абсолютно незаметно для окружающих.

При выборе микронаушника, большинство людей отдают предпочтение беспроводному варианту. Он работает через мобильную связь и подходит ко всем моделям телефонов, поддерживающих Bluetooth. Остается только записывать или озвучивать ответы, которые вам надиктовуют. К тому же микронаушник — это совсем миниатюрная вещь, которую никто не заметит.

Некоторые опасаются вставлять инородное тело в ушную раковину, а еще больше переживают, что не смогут его оттуда извлечь. На самом деле микронаушник легко достать, для этой цели многие модели оснащены бесцветной леской. А вот наушники-магниты извлекаются при помощи специального магнитного устройства, идущего в комплекте.

Как установить девайс в ухо?

Капсульные устройства (такой микронаушник напоминает капсулу, её длина от 5 до 13 мм).

- Новой батарейки приблизительно хватит на пять часов, поэтому перед использованием устройства нужно учитывать этот факт.

- Капсулу вставляют в ухо пальцами, пытаясь вкрутить ее поглубже, чтобы она не была заметна для посторонних глаз.

- При возникновении дискомфорта, устройство нужно моментально извлечь.

Магнитные устройства (это миниатюрные цилиндры, их диаметр 2-3 мм).

- Для установки такого девайса используется специальная трубка. Благодаря зажиму она захватывает магнит.

- Трубка аккуратно вставляется в ухо и, после разжимания, магнит занимает свое место.

теги: