28.10.2016, 14:03

Выбираем игровой ноутбук

В эпоху электронных развлечений, игры занимают не последнюю роль, а для детей, особенно, подростков, можно сказать, что одну из самых важных. Сегодня мы решили одарить их вниманием и рассмотреть лучшие ноутбуки для игр. Купить игровой ноутбук недорого можно на сайте "Деловая неделя".

Выбираем ноутбук

Рассмотрим основные характеристики на что стоит обратить внимание в первую очередь:<

1. Процессор. Он очень важен для игрового ноутбука. Это не что иное, как составляющая любого компьютера. К его выбору следует отнестись предельно внимательно. Разумеется, в первую очередь стоит обратить внимание на его мощность, но не забывать про основные издержки энергопотребляемость и тепловыделение. Поскольку первое скажется на работу аккумулятора, а второе на работу повлечет за собой постоянное нагревание корпуса и постоянный шум вентилятора.

2. Видеокарта. Это также очень важная деталь в ноутбуке, наравне с процессором. Ведь от видеокарты зависит, как ноутбук потянет графику. Для игровой видеокарты стоит обратить внимание на продукцию лидеров в производстве видео чипов.

3. Оперативная память. Тут уже все просто чем больше, тем лучше. Поэтому в отношении данного устройства экономить не стоит.

4. Жесткий диск. Его стоит рассматривать не менее 200 Гб, а также скорость вращения не менее 5000 оборотов в минуту, поскольку современные игры есть довольно увесистыми.

5. Дисплей ноутбука. Он не столь важен, но тоже следует обратить внимание, какой размер для вас приемлем. Однако настаивать на каком-то определенном выборе сложно, поскольку одни предпочитают максимально возможные параметры, а другие подразумевают под игровым ноутбуком, в первую очередь, мобильность, против тяжелых и габаритных машин.

Поэтому оптимальным размером дисплея для комфортного просмотра фильма или для видео игр будет 15-15,5 дюймов.

6. Батарея. Что касается батареи, то тут все просто, чем ее объем больше, тем дольше вы будете наслаждаться работой компьютера в автономном режиме.

Как видим у любого ноутбука, какой бы он марки или фирмы не был, есть определенные критерии и характеристики, которые роднят его с другими ноутбуками. Поэтому выбор игрового ноутбука дело не очень сложное. Главное, обращать особое внимание на мощность процессора и видеокарты.