25.11.2016, 08:50

Современное чудо техники - домашний кинотеатр

Олег Білоусов | Все новости автора

Кто бы из нас не хотел иметь дома домашний кинотеатр? Думаем, таких найдется немного. Особенно, если это HD-кинотеатр. Аббревиатура HD происходит от английского словосочетания High Definition, что в переводе означает "высокое качество". В этой статье мы поможем вам немного присмотреться к этому современному чуду техники и подсказать нужное направление при выборе домашнего FULL HD кинотеатра.

<

Для чего нужен домашний кинотеатр? Ну, конечно же, для того, чтобы комфортно просматривать фильмы и сериалы. DVD-диски уже уходят из современности, и на смену им широким фронтом наступают диски Blue-ray.

Полный комплект FULL HD домашнего кинотеатра включает в себя комплект из плеера, многоканальной акустической системы и ресивера. Таких систем на профильном рынке предлагается множество, на любой вкус и кошелек, а на сайте http://www.hifi-trade.ru/ вам помогут выбрать и купить домашний кинотеатр по очень низкой цене.

К системе также необходимо еще купить экран. Телевизионная панель в домашнем кинотеатре, в отличие от проектора, может стать предпочтительнее по своим функциональным возможностям и гармоническому сочетанию с общим дизайном помещения. Современные телевизионные панели HDTV класса несут в себе полный спектр необходимых возможностей для достижения зрительного восприятия необычно насыщенного красочного изображения.

Это может быть как жидкокристаллический телевизор или плазменная панель, так и LED-телевизор. У каждого вида экрана есть свои недостатки и преимущества.

ЖК-телевизоры хороши во всем, у них низкое потребление электроэнергии и невысокая цена, но, к сожалению, качество изображения оставляет желать лучшего. Плазменные же HD-телевизоры, наоборот, потребляют значительное количество энергии и стоят прилично, но зато и качество картинки у них отличное. LED-телевизор не имеет недостатков, кроме существенной стоимости. Матрица в современных FULL HD телевизорах обычно имеет разрешение 1920 х 1080 пикселей. Такие телевизоры имеют поддержку воспроизведения видео высокого качества с прогрессивной разверткой. На таких телевизорах очень удобно смотреть HD-фильмы, потому что они воспроизводятся без потери качества. 

Завершающим звеном в домашнем кинотеатре является акустическая система, которая несет на себе звуковую нагрузку, и от того, как она выполнена, будет зависеть эффективность его построения в целом.

Для размещения домашнего HD-кинотеатра необходимо выделить отдельную комнату, которая должна обладать необходимой шумоизоляцией и достаточными габаритами для размещения домашнего кинотеатра и комфортного просмотра кино HD качестве.

Естественно, основной вопрос, на который все мы обращаем внимание, это денежная сумма, которую мы готовы вложить в покупку.

Чем она значительнее, тем лучший результат может получиться в итоговом варианте создания системы домашнего кинотеатра. На практике многое зависит от условий, в которых будет эксплуатироваться аппаратура, включающая размеры помещения и окружающую среду с мебелью и интерьером, влияющие на звуковое сопровождение при просмотре фильмов, музыкальных клипов или игровых сюжетов.

Приятного просмотра!