28.11.2016, 09:05

Чем руководствоваться при выборе проекционного экрана

Хорошей альтернативой современным телевизорам являются сегодня проекторы. Они позволяют при небольших затратах смотреть кинофильмы на большом экране в домашних условиях. С их помощью можно намного проще и эффективнее провести любую презентацию, предоставить информацию широкой аудитории.

Чтобы наслаждаться большими изображениями одного проектора недостаточно. Все преимущества качественной картинки невозможно отобразить на стене в комнате, на простыне или листке ватмана. На таких поверхностях изображение будет неровным, тусклым и некачественным. Поэтому для проектора необходимо приобрести специальный экран, этот элемент имеет не менее важное значение, чем основное устройство.<

Чем же нужно руководствоваться выбирая экран для проектора?

Прежде всего, необходимо выяснить, где купить проекционный экран. Качественные, недорогие экраны для проекторов вы можете приобрести на ресурсе Pro-Ekran.com, где потребителю предоставляется широкий выбор данной продукции. Компания ПРО-ЭКРАН имеет собственное производство, поэтому цены на проекционные экраны здесь достаточно демократичные. Компания изготовит по вашему заказу проекционный экран любой конфигурации и размера в сжатые сроки. Специалисты компании помогут сделать правильный выбор экрана для вашего устройства, а доставку купленного товара вам произведут бесплатно в любой город Украины.

Далее нужно определиться с типом экрана.

Стационарные модели бывают следующих типов:

1. Рулонный. Его можно сворачивать вручную или автоматически. Удобен тем, что его можно хранить в специальном тубусе и доставать в случае надобности. Хороший вариант для использования в домашних условиях.

2. Натяжной. Крепится в определенном месте в помещении, предназначенном исключительно для работы с проектором. Хорошо подойдет для конференц-зала, где часто проводятся мероприятия и всевозможные презентации.

Переносные или мобильные экраны используют при необходимости часто перевозить проектор. Такие экраны крепятся на треноге. Хранятся в тубусе, в рабочем состоянии подвешивается к опоре и разворачивается вниз. Для устойчивости данной конструкции тренога должна быть соответствующих размеров, что не всегда возможно в небольшом помещении. Возможен вариант с корпусом - опорой.

Следующий критерий - тип поверхности проекционного экрана. Типов поверхности достаточно много, все они делятся на две категории:

1. Матовая поверхность. Под любыми углами отлично отображает картинку. На матовом экране не бывает бликов. При использовании не обязательно полное затемнение комнаты. Чаще всего используются в бытовых целях.

2. Глянцевые экраны более насыщенно и четко отображают картинку. Использовать такой экран нужно только в темной комнате, лучи света оставляют блики на глянцевом экране, качество изображения при этом искажается.

Выбирая проекционный экран следует руководствоваться также размерами и форматом изделия. Они должны соответствовать помещению, где будет устанавливаться экран. Только подобрав четкое соответствие всех параметров проекционного экрана, вы сможете получить хорошее качество изображения вашего проектора.