23.01.2017, 10:14

Что делать, если сломалась бытовая техника?

Как вы думаете, что в доме с бытовой техники ломается чаще всего? По статистике - это холодильники, стиральные машины, пылесосы. Думаете это из-за некачественной техники? А нет. Просто это та техника, которой мы пользуемся чаще всего, некоторой из них даже ежедневно.

Ведь, практически, в каждом доме есть холодильник, стиральная машина или пылесос. И если уж случилось, что техника перестала работа, то мы сразу стараемся решить быстро эту проблем, вызвать мастера по ремонту бытовой техники, чтобы и дальше пользоваться своим помощником.<

Для начала необходимо выяснить, в чем же причина поломки. Можно посмотреть или техническое описание, или позвонить в сервисные центры по ремонту, можно воспользоваться интернетом - для самостоятельного устранения поломки. Для этого в поисковике можете набрать, например, «ремонт холодильников», или «ремонт стиральных машин». И на ваш выбор будут представлены много специализированных сайтов, например "Деловая неделя", на котором специалисты ремонтники сами размещают объявления о том, что сделают ремонт бытовой техники у вас на дому.

Как самостоятельно устранить поломку

Холодильник мы используем очень активно в течение всей жизни, не давая ему отдыхать. Поэтому при его эксплуатации необходимо соблюдать все технические нормы, которые написаны в инструкции. Большинство всех холодильников, имеют схожий принцип работы. Если это незначительная поломка, то ремонт холодильников можно сделать и самостоятельно.

Это может быть следующие поломки: перегорела лампочка - просто вам нужно заменить на соответствующую; отошел кабель - проверьте, и устраните это; может даже у вас сломалась полка - тоже возможно устранить поломку самостоятельно.

Если поломка все же оказалась более серьезной, то следует обратиться в сервисный центр.

Что делать, если вам нужен ремонт стиральной машине. Опять же, сначала самостоятельно определите причину поломки. Для этого обратите внимание на корпус - есть ли на нем внешние дефекты. Возможно, в этом случае вам мастер и не понадобится. Если таких дефектов нет, то возможно дело в электрических или механических неполадок. Тогда для этого вам обязательно нужно вызвать специалиста.

Если вы самостоятельно не можете устранить поломку вашей домашней техники, то вызывайте на дом специалиста или воспользуйтесь услугами сервисного центра.