07.03.2017, 13:53

Ремонт принтера: если все просто, зачем нужны сервис-центры?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Почему необходимо доверять ремонт принтера профессионалам, расскажут в компании «Регул-Техно».Использование принтеров, как и любой другой сложной техники, подразумевает обращение в ремонт. Даже самое надежное печатающее устройство изнашивается или попадает в сервисный центр по другим причинам.

Поэтому многие компании включают в свой перечень такую достаточно распространенную услугу, как ремонт принтеров (Киев — не исключение).<

Вместе с тем, при проведении профилактики техника действительно служит дольше, а ремонт часто приравнивается только к замене частей, которые не подлежат восстановлению. Самой ходовой «поломкой» можно назвать замену картриджей (или других расходных элементов принтера). При этом принтер может «не печатать» даже при не выработанном ресурсе, что обусловлено политикой производителей оборудования. В некоторых случаях, когда речь идет о струйных принтерах, замену нужно производить как можно скорее или же следовать инструкциям, что делать при длительном простое уже бывшего в использовании принтера.

Из того, что можно назвать неполадками выделяют: выведение сообщения об ошибке, если ее фактически нет (включая замятую бумагу, когда таковая абсолютно цела), принтер «зажевывает» бумагу или захватывает не один лист при печати, при подключении компьютер просто «не видит» печатающего устройства, сам принтер не обнаруживает нового картриджа после установки, принтер сигнализирует об отсутствии бумаги (при ее наличии), всевозможные «артефакты» при печати или нехарактерные для работы прибора звуки.

Несмотря на то, что возможные причины всех этих «мелких» неисправностей часто указаны в инструкции вместе с возможными способами их исправлениями, обращение в сервис-центр или к специалисту компании сэкономит время. Альтернатива — самостоятельное устранение неисправности — может привести к противоположным результатам, и принтер выйдет из строя уже надолго.

Воспользоваться услугами сервис-центра проще еще и потому, что в них чаще всего есть запас необходимых запчастей, потому мастер из центра способен устранить даже достаточно серьезные неисправности. Диагностика неисправностей у специалиста занимает гораздо меньше времени, а результаты его работы позволят технике работать без сбоев достаточно долго. При этом ремонт даже существенных неисправностей не превысит одного или двух дней.

Из киевских компаний, занимающихся ремонтом принтеров, можно обратить внимание на «Регул-Техно». Среди ее услуг — заправка картриджей в Киеве, ремонт мониторов и другого офисного оборудования.

теги: