18.03.2017, 09:49

Как побороть страх и сесть за руль: советы для женщин

Дарья Фетисова | Все новости автора

Современные женщины — это не просто домохозяйки и кухарки. Большинство из них, стремясь к независимости и равноправию с мужским полом, взвалили на себя горы обязанностей. Теперь они не только охраняют семейный очаг, но и служат в армии, принимают законопроекты, возглавляют благотворительные фонды и крупные строительные компании.

Другая категория проявляет свою независимость несколько иначе - просто топает ножкой и кричит «я этого делать не буду», меняет работу и мужчин раз в 2 года. В любом случае, самостоятельные дамы должны иметь твердый характер, уметь зарабатывать деньги и правильно ими распоряжаться. А еще таким целеустремленным личностям рано или поздно придется сесть за руль авто. Вот тут-то часто случается паника и «система дает сбой». Чувство страха перед опасной дорогой и неадекватными водителями не дает сделать первый шаг и преодолеть неуверенность. Справиться с этим поможет автошкола в Киеве, персонал которой быстро и качественно обучает курсам вождения. Автошкола ведет постоянный набор абитуриентов, поэтому ваше дело - решиться и записаться.<

Учитесь преодолевать страх

Автошкола КиевДля женщин всегда важен мотив, они не сядут за руль «просто так». Причем мотив может быть разным — от желания похвастаться перед коллегами и друзьями до поездок на дачу. Как ни крути, автомобиль делает женщину более независимой!

Хорошая автошкола позволит получить качественную базовую теорию и научит безопасному управлению транспортным средством. А на стадии подготовки к процессу обучения, нужно убеждать себя, что скоро вы будете колесить по дорогам не хуже мужчин. А пока - несколько советов для тех, кто испытывает жуткий страх, садясь за руль машины.

  • Проблемы в жизни
  • Довольно часто жизненные ситуации выбивают нас из колеи. Предыдущие неудачи накладывают отпечаток, и мы боимся браться за что-то новое. Когда вы преодолеете страх и комплексы и снизите общий уровень стресса, вы почувствуете настоящее облегчение. И возможно в будущем, именно за рулем, будет проявляться ваша стопроцентная уверенность.
  • Привыкайте к авто
  • Не стоит любоваться машиной, как красивой картинкой. В первую очередь — это средство передвижения. Когда вы покупаете новую кровать, то вам хочется, чтобы быстрее наступила ночь, чтобы понять насколько она комфортная. К авто нужно привыкнуть - просто посидеть в салоне, включить спокойную музыку и если уже есть навыки, медленно проехаться по своему району.
  • Не бойтесь просить о помощи
  • Многие начинающие авто-леди чувствуют себя увереннее за рулем, когда находятся в салоне не одни. Попросите мужа или подругу на «переходной» период от страха к уверенному вождению, составить вам компанию.
  • Правильно дышите
  • В дороге могут произойти любые непредвиденные ситуации, поэтому нужно уметь быстро «выключать тревогу». В этом поможет правильное дыхание, при котором выход должен быть длиннее вдоха (к примеру, вдох — на 6-7 счетов, а выдох — на 10-11).
теги: