17.05.2017, 17:52

Проекторы с поддержкой 3D

Ольга Станішевська | Все новости автора

Использование 3D-технологий давно вышло за рамки кинотеатров, и сегодня трехмерные изображения широко применяются в сфере обучения, проведения различного рода презентаций и конференций, а также для обустройства домашних кинотеатров.

Рассмотрим, что же стало причиной такой популярности 3D-проекторов и какие возможности открывает пользователям использование этой технологии.<

роекторы с поддержкой 3D способны предоставить не просто качественное изображение, но и создать «эффект присутствия», который пока остается недоступным даже для самых качественных плазменных телевизоров. Что же касается домашнего использования этого устройства, то при верной установке проектора зритель может расположиться именно в том секторе, где восприятие объемного изображения будет наилучшим.

Вот еще несколько преимуществ, которые позволят вам убедиться в целесообразности такого приобретения:

  • Высокий уровень контрастности изображения. За счет того, что в таких устройствах предусмотрена специальная автоматическая диафрагма, зритель получает максимально качественное изображение, несмотря на то, насколько светлое или темное изображение транслируется.
  • Современные 3D-очки, в отличие от более ранних моделей, не снижают качество просматриваемого материала, что позволяет свести к минимум потерю яркости изображения.
  • Еще одна новинка — снижение уровня размытия даже при многократном увеличении картинки. Это означает, что при просмотре на большом экране обычного видеоконтента его четкость и резкость не снижаются.
  • Широкие возможности установки 3D-проектора — еще одно преимущество этого устройства. Независимо от того, в какой части комнаты будет проведена установка, гибкие настройки позволяют обеспечить ровное и качественное изображение.

Среди дополнительных возможностей, которые могут быть предусмотрены на устройствах этого типа, стоит отметить поддержку MHL-стандарта, который позволяет подключать к проектору мобильные устройства. Кроме того, самые современные модели оснащены функцией «картинка в картинке», что делает возможным одновременно просматривать два изображения, например, играть в игру и смотреть фильм.

Приходиться признавать, что на сегодняшний день единственное препятствие на пути к более широкому распространению этой технологии — достаточно высокая стоимость, причем как самого проектора (сравнить цены можно по ссылке https://pn.com.ua/ct/1067/?ff=13832), так и 3D-очков для него. Однако принимая во внимание все возможности, которые открывает перед пользователем использование этого устройства, а также тот факт, что по совместительству оно является еще и высококачественным 2D-проектором, с уверенностью можно сказать, что оно того стоит. Тем более, что некоторые модели способны предложить еще и возможность конвертации стандартного 2D контента в 3D. А это значит, что теперь вы сможете по-новому взглянуть на любимые фильмы и передачи.