29.10.2017, 19:42

Любимым гаджетам — надежные доспехи: защитные стекла для мобильных телефонов Lenovo

Ольга Станішевська | Все новости автора

Когда пользуешься мобильным устройством с удовольствием, хочется защитить его по всем фронтам. На стражу системы ставим антивирус, корпус снабжаем чехлом, а на сенсорный дисплей клеим защитное стекло. Последнее представляет собой закаленное оргстекло, пропитанное химическими соединениями. С таким дополнением сенсорный дисплей в телефоне Lenovo огражден от появления царапин и трещин. И если раньше, уронив телефон плашмя, приходилось менять тачскрин, то теперь падение гаджета не будет настолько фатальным.

В интернет-магазине VsePlus по ссылке https://vseplus.com/product/mobilnye-telefony/147-zashchitnye-stekla/lenovo/f-veg_201 представлен каталог с выбором защитных стекол от бренда Lenovo. Они доступны к заказу из разных городов Украины с доставкой по стране в течение 1-2 дней.<

Почему стоит выбрать защитное стекло

Оно принимает на себя все царапины и удары по экрану смартфона. За счет высокой прочности и твердости (в 3 раза тверже защитной пленки) стекло способно ослабить интенсивность удара. Таким образом, после механического воздействия на сенсоре телефона не остается ни следа. Однако при мощном ударе стекло всё же может разбиться и его придется менять. Есть вероятность, что смартфон в этом случае тоже пострадает, но повреждения будут не такими ощутимыми.

Пример опасного удара ― падение телефона на торец. Без защитного аксессуара тачскрин повредится практически неизбежно, если же стекло наклеено правильно, оно возьмет на себя его повреждения. Следует отметить, что от удара об бетон, скорее всего, не защитит ничто, поэтому обращаться со своим гаджетом Lenovo следует бережно даже с дополнительной защитой.

Из чего состоит защитное стекло

Качественно выполнять свои функции стеклам Lenovo позволяет 5-слойная структура:

  1. Силиконовая база позволяет закрепить защитный аксессуар на экране.
  2. Сдерживающий слой гарантирует, что трещины при возникновении не расползаются по всей поверхности.
  3. Антибликовый слой сохраняет видимость изображения под солнечными лучами.
  4. Защитный ― превентивная мера от возникновения царапин и трещин.
  5. Олеофобный ― отталкивает влагу и жир, защищая от разводов отпечатков пальцев.

Аксессуар изготавливается под конкретный бренд и даже модель телефона: не рекомендуется выпиливать или резать стекло, это нарушит его целостность и может закончиться напрасными тратами. Лучшим выходом станет проконсультироваться с сотрудниками VsePlus. Они сориентируют, какое защитное стекло для телефона Lenovo стоит купить в вашем случае.

теги: