18.02.2018, 07:48

Как выбрать зеркало-видеорегистратор: на что обратить внимание?

Дарья Фетисова | Все новости автора

Зеркало-видеорегистатор – это современный прибор для автомобиля, преимущества которого оценит каждый водитель. Такое устройство легко устанавливается, настраивается и выглядит, как обычное зеркало заднего вида. Оно позволяет охватывать всю ситуацию на дороге, при этом выглядит неброско и не отвлекает людей, находящихся за рулем. Данный прибор станет изюминкой в салоне любого автомобиля.

В зависимости от модели, зеркало-видеорегистратор имеет ряд достоинств.<

Вот некоторые из них:

  • подходит для любого транспортного средства – надежно крепится как в легковой машине, так и в автобусе. Любой продавец-консультант поможет выбрать товар, который удовлетворит все запросы покупателя. Прибор многофункционален и оснащен дополнительными «фишками». Стандартные модели состоят из зеркала заднего вида, обычного видеорегистратора и камеры заднего вида. Более продвинутые – позволяют подключить камеры бокового обзора, GPS-навигатор и др.
  • Благодаря компактности, такой прибор занимает мало места. Он не требует дополнительных аксессуаров и не загромождает пространство в салоне.
  • Водители, которые пользуются обычными видеорегистраторами, знают, как за ними «охотятся» злоумышленники. Систему, вмонтированную в зеркало, сложно заметить – поэтому риск того, что прибор украдут, минимален.
  • Имея на руках инструкцию, зеркало-видеорегистратор сможет установить практически каждый водитель. Прибор имеет разные виды крепления, но лучше всего выбирать универсальный с прорезиненными зажимами. Благодаря этому, такой видеорегистратор с легкостью устанавливается на любое заводское зеркало.
  • Управлять и следить за дорогой удобно благодаря кнопкам, расположенным на корпусе прибора. Они бывают обычными и сенсорными. Многие модели комплектуются пультами дистанционного управления.
  • К удобству в эксплуатации добавляется еще и хорошее качество съемки. Для обычной модели достаточно, к примеру, зеркала, снимающего в разрешении FullHD 1920х1080 при тридцати кадрах в секунду.
  • Зеркала имеют встроенную аккумуляторную батарею. При выборе модели нужно обращать внимание на ее емкость, от этого будет зависеть время работы устройства.

Видеорегистратор, расположенный в зеркале заднего вида – отличный вариант подарка для коллеги или родственника, который часто находится за рулем авто.

теги: