24.02.2018, 11:30

Как выбрать хорошую дрель?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Из бесконечного списка инструмента, необходимого каждому мужчине, особ выделяется электродрель, без которой в хозяйстве никуда. Современные дрели так же отличаются от своих предшественников, как шикарный смартфон от кнопочной мобилки образца начала двухтысячных годов. Как же выбрать многофункциональную и качественную дрель?

Питание<

По типу питания электродрели отличаются на сетевые и аккумуляторные. Обычно длины шнура сетевых дрелей вполне достаточно для работ в самых труднодоступных местах квартиры. Многие же жители частного сектора или дачники предпочитают аккумуляторный вариант – с таким инструментом можно передвигаться по прилегающей территории, наводить порядок на заднем дворе, что-то чинить на крыше без дополнительных затрат на удлинители. Если же дрель работает в пределах нескольких комнат, в которых имеются электрические розетки, лучше остановиться на сетевой дрели – она не разряжается, у нее не портится аккумулятор, она имеет меньше соединений и контактов.

Цена

Экономить на качестве, выбирая дрель неизвестного производителя – не самая лучшая идея. Гораздо выгоднее поискать дрель от известного бренда на сервисе сравнения цен. Так вы точно отыщете качественный инструмент, и не переплатите.

Функциональность

Современные дрели имеют несколько скоростей вращения и специальные ограничения избранной скорости. Кроме этого, многие из них могут выполнять функцию шуруповерта, поскольку способны работать в реверсном направлении. Редко какая качественная дрель не оснащена специальной подсветкой для работы в темных пространствах.

Защита

Требования безопасности европейские и японские производители считают священными, а потому большинство брендовых дрелей оснащены системами защиты двигателя от перепадов напряжения и тормозом двигателя на случай каких-то непредвиденных проблем у работающего с дрелью.