25.02.2019, 18:44

Как выбрать игровую мышь

Как выбрать игровую мышь?

Выбор компьютерной мыши специально для игр важнее, чем вы думаете, и каждый игрок, как любитель, так и профессионал, знает это. На рынке можно найти специальных игровых мышей, но их выбор настолько велик, что стоит знать, что искать.

В чем разница между обычной мышью и игровой? <

Этот вопрос, вероятно, задают большинство людей, которые не обращают особого внимания на оборудование и его назначение. Среди аксессуаров, выбор компьютерной мыши или клавиатуры, он кажется нам несложным и чаще всего мы смотрим только на цену. Так в чем же разница между профессиональной игровой мышью и обычной мышью? Цена точно, но не только. Прежде всего, такие устройства имеют особую форму, а также имеют ряд дополнительных функций, которые призваны помогать играть.

Читайте также: Как выбрать компьютерную мышь

Игровые мыши, прежде всего, идеально профилированы, благодаря чему наша рука опирается на нее уверенно и совершенно естественно. Другая вещь - это разрешение, которое у обычных мышей составляет максимум 800 dpi, и этого недостаточно, когда мы играем в компьютерные игры. Какое разрешение в dpi? Это зависит от того, насколько мы должны перемещать мышь по столу, чтобы курсор также двигался - чем выше разрешение, тем более плавным является движение и требуется меньше усилий при перемещении мыши.

Для каждого игрока очень важно также время реакции, которое должно составлять максимум 1 мс. Также важно, чтобы мышь была изготовлена из соответствующих материалов, в основном это не скользящая поверхность, чтобы мышь не убегала от нас и не скользила, чтобы она могла уверенно двигаться на столешнице или по специальному коврику. Кроме того, профессиональные устройства этого типа часто также имеют ряд дополнительных функций, подсветку или кнопки, дающие больше возможностей для конфигурации и адаптации к их потребностям.

Лазерная или оптическая игровая мышь?

Оптические мыши заменили старые шариковые мыши и стали настоящим хитом, потому что они использовали специальные диоды, их работа стала более плавной, простой и намного удобной. Они более точные и работают практически на любой поверхности, что является их большим плюсом. Важно отметить, что они также относительно дешевы.

Более новое и определенно лучшее решение - лазерные мыши. Почему? Вместо светодиодов они используют лазерные диоды, что, безусловно, напрямую приводит к большей точности. Недостатком, однако, является высокая цена.

Читайте также: Аксессуар для киберспорта: игровая компьютерная мышь

Несомненно, оба типа очень популярны, когда речь заходит о компьютерных аксессуарах, но если игроки хотят более плавную и точную игру, естественно будет выбрать лазерную мышь.

Какая игровая мышь - проводная или беспроводная?

Большинство игроков сразу же будут возмущены и обнаружат, что в случае с аксессуарами для компьютерных игр проводные мыши определенно лучше. Почему? До недавнего времени беспроводные мыши не были такими чувствительными, как проводные, время отклика которых было просто быстрее и более плавным. Кроме того, беспроводные мыши требуют регулярной замены батареи или зарядки, что также создает проблемы, когда устройство внезапно перестает работать во время игры.

Технология, однако, зашла очень далеко, и все больше и больше беспроводных мышей предлагают такие же качественные параметры, как и проводные. Они имеют все большую чувствительность, более быстрое время реакции и определенно более длительную работу без зарядки.