23.04.2019, 18:26

Диагностика и ремонт дизельных форсунок и ТНВД

дизельные форсунки

Инжекторы играют очень важную роль в автомобиле - они отвечают за обеспечение правильного уровня топлива. Это самая точная из систем автомобиля и, следовательно, самая чувствительная. Инжекторы работают в сложных условиях - высокая температура, давление. Они подверженные механическим нагрузкам. Из-за этого часто происходят сбои. Вот почему так важно регулярно выполнять диагностику этой системы, чтобы определить состояние, в котором находится оборудование.

Инжекторы являются наименее долговечным элементом систем Common Rail и в случае повреждения, вызванного различными факторами, необходимо быстро их восстанавливать. Эти детали дорогие, счет за их замену может превысить приличную часть стоимости самого автомобиля. Что тогда? Вместо того, чтобы покупать новые форсунки, лучше восстановить старые. Если хороший профессионал позаботится об этом, стоимость будет в несколько раз ниже, а эффект будет таким же, как и с заменой на новую деталь. <

Основные причины повреждения форсунок

  • топливо низкого качества;
  • загрязнение топливного фильтра;
  • загрязнение в системе;
  • насос высокого давления;
  • плохо выполненная настройка.

Если вы уже решили регенерировать форсунки, необходимо выбрать диагностическую станцию, которая имеет соответствующий опыт и инструменты для такого ремонта, разрешения и оборудование.

Компания DeFors занимается диагностикой и ремонтом дизельных форсунок и ТНВД. В процессе регенерации специалисты компании используют только оригинальные детали, применяя специализированные инструменты в соответствии с технологией и рекомендациями производителей.

Специалисты компании DeFors создали стенд высокой точности для восстановления и диагностики форсунок нескольких систем: Common Rail, EUI (UIS), HEUI, подробнее всю информацию можно узнать на интернет - ресурсе компании. Оборудование вы можете приобрести на сайте компании, а специалисты DeFors бесплатно обучат ваших сотрудников работе с установкой.

Эффективные инжекторы являются необходимым условием бесперебойной работы дизельного двигателя. Их засорение приводит к потере мощности, увеличению расхода топлива и может стать причиной остановки автомобиля в самый неподходящий момент.

Основные признаки износа форсунок

  •  проблемы с запуском двигателя, особенно в процессе работы при низких температурах (в дизеле это также типичный признак неисправности свечей накаливания). Причиной обычно является проблема высокого давления, вызванная падением внутренней герметичности форсунок;
  •  неровная работа двигателя на холостом ходу - результат проблем с коррекцией параметров форсунок;
  •  увеличение расхода топлива;
  •  падение мощности двигателя;
  •  проблемы с EGR и сажевым фильтром;
  •  характерное «постукивание» форсунок.

Первые симптомы неисправности форсунок нельзя недооценивать, поскольку затраты на ремонт могут достигать значительных сумм. В зависимости от стадии неисправности может потребоваться их замена, что будет сопровождаться значительными материальными затратами.