27.06.2019, 15:44

Как правильно выбрать смарт-часы: эксперты объяснили, на что нужно обратить внимание

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сегодня наступила эпоха персональной электроники. Постоянным спутником каждого человека стали один или несколько гаджетов. 
Особая популярность (после смартфона) у смарт-часов. Этот аксессуар стал одним из полезных и эффективных изобретений, позволивших поднять на совершенно новый уровень удобство использования цифровых технологий.

Сейчас ассортимент смарт-часов практически так же широк, как и смартфонов. Поэтому неудивительно, что люди путаются в них: сделать взвешенный выбор и правда очень трудно. Мы узнали у экспертов некоторые нюансы, возникающие при выборе идеальных смарт-часов и спешим поделиться с вами информацией. <

Форм-фактор экрана и технология его работы

По мнению консультантов компании Киевстар, если вы решили купить часы в интернет-магазине, в первую очередь, определиться с их форм-фактором. Сейчас их два варианта на рынке:

  • классический круглый – известнейшие модели производят Samsung и Xiaomi. Техника этих брендов получила большое признание из-за практичности, универсальности и удобства управления;
  • прямоугольные – главный производитель Apple. Смарт-часы Apple Watch отличаются большой информативностью и огромным удобным дисплеем. Они выглядят на руке стильно и современно.

“Выбор того или иного варианта часов лучше основывать, в первую очередь, на стиле своей одежды. Классические круглые часы идеально подходят для офисного работника или владельца бизнеса, которые часто ходят в классическом костюме и проводят деловые переговоры. Прямоугольные часы подойдут любителям Casual стиля, которые уважают инновации и хотят максимально интегрировать их в свою жизнь”, - отметили в Киевстар. 

Возможности и датчики

Следующий пункт, который необходимо принимать во внимание – функциональность. Не все часы с цифровым экраном обладают одинаковыми функциями. На рынке очень ограниченный набор гаджетов, которые могут предложить пользователю максимально широкий функционал и возможности. Поэтому выбирать нужно часы, в которых есть:

  • надежная защита от воды и пыли;
  • функция управления звонками;
  • возможность управления музыкальным плеером;
  • датчики: пульсометр; акселерометр, гироскоп, барометр, шагомер.

В последнее время популярна функция бесконтактной оплаты по технологии NFC. Смарт-часы с такой меткой заменяют портмоне с пластиковыми картами и делают жизнь проще и безопаснее.

Автономность работы

И последнее: при выборе смарт-часов уделите внимание аккумулятору и автономности работы. Такое устройство приходится постоянно носить на руке, следовательно, не всегда можно вовремя его зарядить. Поэтому важно, чтобы часы легко переносили интенсивную работу не менее 10 часов.

На современном рынке есть модели, которые могут удовлетворить запросы любого пользователя. Внимательно изучайте параметры и выбирайте именно ту технику, в которой сочетаются нужные вам функции. Поверьте, смарт-часы сделают вашу жизнь динамичнее и активнее.