24.08.2019, 12:44

Smart TV на Android: особенности и достоинства ТВ приставки

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Времена, когда вы смотрели программы по телевизору и ждали интересного фильма до вечера, прошли навсегда. Сегодня Smart TV управляет рынком и предоставляет доступ ко многим приложениям, разработанным для удобного потребления контента.

Старые модели телевизоров не так функциональны, как новые устройства. Они часто не поддерживают прокат мультимедиа или популярных фильмов/сериалов. Вы также не можете подключится к Интернету на них. Однако ограниченные возможности могут быть расширены без необходимости замены оборудования. Все, что вам нужно сделать, это купить приставку Smart TV, которая превращает обычный телевизор в развлекательный центр! <

Что такое Smart TV?

Смарт ТВ приставка - это тюнер, который расширяет набор функций старых телевизоров с сетевым подключением. В разговорной речи это «интернет на телевидении». Это компьютер в виде небольшой коробки, подключенный к телевизору с помощью кабеля HDMI. Благодаря этому на устройстве старшего поколения (без функции Smart) вы можете выходить в Интернет, проверять свою электронную почту, просматривать социальные сети, воспроизводить различные типы мультимедиа, смотреть фильмы, сериалы и т. д. Оборудование позволяет устанавливать различные приложения, которые позволяют настраивать телевизор. Предпочтения. Большинство продуктов на рынке имеют модуль Wi-Fi - для ТВ. Вы можете подключать внешние устройства, такие как смартфон или ноутбук, и управлять файлами на них с телевизора.

Smart TV - идеальный продукт для тех, кто не хочет избавляться от хорошо функционирующего телевизора или не может позволить себе заменить его в данный момент, и хотел бы иметь доступ ко многим параметрам Интернета. Это отличная альтернатива традиционным медиаплеерам, которая перевешивает их функциональность. Кроме того, его можно использовать для расширения возможностей нового телевизора - с его помощью вы получаете дополнительные функции, которые производитель не предоставил в базовой версии аппаратного обеспечения.

Преимущества адаптера Smart TV

Телевизионные адаптеры просты в сборке и настройке устройства. Благодаря им вы легко сможете создать домашний развлекательный центр. Множество вариантов, которые они предлагают, удовлетворит потребности самых требовательных пользователей. Благодаря частым обновлениям программного обеспечения (они происходят намного быстрее, чем в телевизорах), оборудование работает эффективно и надежно. Привлекательные цены и простота в эксплуатации также говорят в их пользу.

Кроме того, Smart TV позволяет воспроизводить фильмы, сохраненные в различных форматах, которые часто не поддерживают обычные DVD-плееры (часто поддерживают только несколько выбранных расширений файлов) и на различных носителях данных, включая на карте памяти, переносном диске или флешке. После подключения клавиатуры и мыши, тюнер может стать почти традиционным компьютером, тем более что к некоторым интеллектуальным блокам добавлены клавиатуры для облегчения просмотра и написания электронных писем.