12.10.2019, 14:39

Квадрокоптеры – незаменимые летательные аппараты в любой деятельности

Квадрокоптер или же мультикоптер вертолет – это не только популярная игрушка для детей. Некоторые модели этих летательных аппаратов помимо качественной стабилизации полета имеют на борту отличную камеру, которая позволяет вести сьемку с различных ракурсов и высоты.

Их активно используют профессиональные фотографы, видеооператоры во время современных съемок фильмов и телепередач, чтобы передать все прелести того или иного пейзажа с любого ракурса. Некоторые модели даже используются вооруженными силами различных стран для разведки и ведения боя. <

Читайте также: Что такое квадрокоптер и где его можно использовать

Особенности квадрокоптеров

Мало кто знает, что беспилотные летательные аппараты, в частности, квадрокоптеры относятся к классу вертолетов, потому что их подъемная сила создается вертикально ориентированными винтами. Обычно на них устанавливают две пары одинаковых винтов с фиксированным шагом, два по часовой стрелке и два против часовой стрелки и используют независимое изменение скорости каждого ротора для достижения контроля. Акселерометры, глобальная система позиционирования и камера позволят комфортно управлять с помощью контролера, смартфона. В некоторых моделях даже есть автопилот, позволяющий следовать аппарату за объектом. Использование разных вариаций винтов и их защиты позволят запускать квадрокоптеры не только на улице, но и в помещении.

Как используют квадрокоптеры сегодня?

Уже сегодня можно свободно приобрести квадракоптеры для различных целей. Это могут быть гонки или проектирование полетов. Существуют даже трансформирующиеся аппараты с открытым исходным кодом, позволяющие не только попрактиковаться в программировании, но и создать свой наземный или плавающий дрон.

Читайте также: Обзор квадрокоптеров которые есть на рынке в Украине

С 2013 года крупнейшая интернет компания осуществляет доставку безбилетниками, и утверждают, что в ближайшее время их беспилотники смогут выявлять и избегать не только людей и животных, а даже провода и веревки для сушки белья.

Кроме этого, в современном мире очень популярное такое направление, как блогинг. Профессиональные блогеры часто используют в своей деятельности квадрокоптеры, с помощью которых их работа становится более качественной и интересной, а моменты из жизни наполняются оригинальностью и яркими красками.

теги: