27.06.2016, 16:51

Какие бывают электрочайники

Ольга Станішевська | Все новости автора

Каждому из нас рано или поздно приходит мысль о том, что старый чайник пора бы заменить. В таком случае выбор часто падает на электрочайник, который не зависит от подачи газа, быстро работает и который всегда можно взять с собой в дорогу.

И когда мы отправляемся в ближайший магазин, чтобы купить электрочайник, то вдруг обнаруживаем, что ассортимент этого вида техники за последние годы изрядно расширился. Давайте посмотрим, какие же бывают современные электрочайники.<

 

Материал корпуса

Корпусы электрочайников изготавливают из пластика, стекла, керамики, металла или нержавеющей стали.

  • Самым недорогим является пластик, к тому же он достаточно прочен. С его помощью выпускают красивые чайники любых цветов, вплоть до прозрачности. Но если чайник изготовлен из дешевого пластика, со временем он потускнеет и станет хрупким.
  • Наибольшим преимуществом стекла является его экологическая безопасность. Но при этом стекло требует бережного ухода и обращения.
  • Керамику очень удобно мыть, она не ржавеет, тихо работает при нагреве, выглядит стильно. Керамические чайники часто украшены самыми интересными рисунками. Их недостаток – чрезвычайная хрупкость.
  • Модели из металла и нержавейки выглядят очень стильно, легко вписываются в любой интерьер, к тому же отличаются прочностью. Их недостаток – высокая стоимость, и быстрое проявление загрязнения на полированной поверхности.

 

Все современные электрочайники выглядят как минимум приятно, а чаще всего – откровенно стильно. При этом вы вполне можете подобрать себе красивую модель по доступной цене. Главное – не гонитесь за низкой ценой, чтобы пострадать в плане качества.

Мощность

Чем она больше – тем быстрее закипит вода. Но когда вы сравниваете разные модели, сравнивайте мощность чайников одинакового объема. Для примера, на чайник 1,7 л оптимальной будет мощность 2000 Вт, а для 2 литров подойдет 2200 Вт.

Объем чайника

Здесь все зависит от ваших привычек и количества любителей чая в вашем доме. В среднем объем чайников колеблется от 1 до 3 и больше литров. Удобнее всего ориентироваться на объем вашего старого чайника, даже если он и не был электрическим.

 

Где искать хороший электрочайник

Если вы как раз находитесь в поисках этого замечательного устройства, рекомендуем заглянуть на http://www.eldorado.com.ua/, где вы найдете огромный выбор на любой вкус и бюджет.

Электрочайник, конечно, не является незаменимым видом техники, но его удобство трудно переоценить. Поэтому подходите к его выбору серьезно, чтобы покупка принесла вам не хлопоты, а радость и пользу, прослужив долгие годы.

 

теги: