30.07.2016, 09:46

Как подобрать удобный телефон

Ольга Станішевська | Все новости автора

Как известно, хороший телефон при правильном подходе способен значительно облегчить нашу жизнь, став настоящим помощником во многих ситуациях. Если даже самое простое устройство позволяет находиться на связи круглосуточно, то любой чуть более продвинутый аппарат уже становится отличным гаджетом для работы, учебы, тайм-менеджмента, и даже развлечений.

Но все эти преимущества телефона модно оценить в полной мере, только правильно его выбрав. Ведь функции устройства должны соответствовать тем задачам, которые мы перед ним ставим.<

Выбор телефонов огромен, и каждая новинка обладает массой новых функций и особенностей. Чтобы не растеряться перед таким разнообразием, и выбрать по-настоящему удобный телефон, давайте разберемся в их характеристиках.

Аккумулятор

Это, пожалуй, один из основных критериев при выборе телефона. Независимо от того, ищете ли вы простую «рабочую лошадку» или современный смартфон, он должен позволять вам быть на связи хотя бы в течение пары суток, в идеале – несколько дней. А для этого у него должен быт аккумулятор, емкостью как минимум 2000 мАч.

Сейчас многие производители выпускают модели, способные долго работать без подзарядки. Так, можно найти телефон Сони, который при активном использовании может работать до 5 дней.

Наличие операционной системы

Если вам необходим простой и понятный телефон для связи, операционная система вам вряд ли пригодится. А вот если вы с его помощью хотите работать, учиться и развлекаться, лучше приобрести смартфон – телефон, работающий под управлением мобильной операционной системы.

На сегодняшний день наиболее распространенными являются системы Windows Mobile, iOS, Android. Для них выпущено наибольшее количество полезных приложений. Например, любой современный телефон Coolpad работает под управлением ОС Android.

Экран

Наличие сенсорного экрана автоматически повышает цену мобильного аппарата, но и увеличивает его возможности. Ведь пользоваться доступом в интернет с сенсорным дисплеем гораздо удобнее. К тому же под такие экраны разработано множество полезных приложений. Но вы получите удовольствие от его использования, только если выберете устройство с достаточно ярким дисплеем и хорошим откликом.

Зато телефон с обычным экраном гораздо дольше держит заряд аккумулятора. К тому же многим пользователям любых возрастов гораздо удобнее обычное кнопочное управление. Что касается выбора приложений, то сейчас производители также выпускают интересные программы для телефонов без сенсорного дисплея.

Конечно, это далеко не все характеристики, которые необходимо учитывать при выборе телефона. Но, разобравшись хотя бы с ними, вы уже сможете подобрать для себя удобную и функциональную модель, возможности которой будут соответствовать вашим желаниям.