22.09.2016, 07:14

Обзор квадрокоптера нового поколения от компании DJI Phantom 4

Технологии решают многие проблемы современного мира, при этом раскрывают новые возможности для людей. Компания DJI - это наглядный пример того, как качественное воплощение простой на первый взгляд идеи квадрокоптера, может изменить целую индустрию. Но DJI не собирается останавливаться на достигнутом. Появилась новая усовершенствованная модель Phantom 4.

Визуально новый DJI Phantom 4 остался вполне узнаваемым, но изменения в дизайне все же произошли. Центральная рама теперь немного другой формы. В качестве материала изготовитель использует магниевый сплав. Новой, более емкой батареи теперь хватает на 28 минут полета до пяти километров, максимальная скорость устройства - 72 км/час. Батарея расположена практически в центре гаджета, что создает баланс и аэродинамичность устройства. Подвесная камера также интегрирована в центр корпуса и оптимизирована аэродинамически. Благодаря этому удалось повысить устойчивость полета дрона и сопротивление сильным порывам ветра, тем самым обеспечить более прогнозируемую траекторию полета в различных условиях.<

Phantom 4 обустроен двумя новыми усовершенствованными датчиками преодоления препятствий в воздухе, расположенных в фронтальной части устройства. Благодаря заложенному в датчики алгоритму обработки данных квадрокоптер с легкостью может преодолевать преграды, что значительно уменьшит риск его крушения. Локаторы постоянно сканируют и обрабатывают в трехмерном измерении окружающее пространство. При полете в обычном режиме, выявляя препятствия, устройство прекращает движение и висит в воздухе. В активном полете, по касанию, или в режиме безопасного возвращения домой квадролет огибает препятствия или останавливает полет перед ними.

Значительные изменения получила камера, благодаря чему можно с большим качеством снимать все важные моменты в вашей жизни. Видео записывается со скоростью от тридцати до ста двадцати кадров в секунду. Второй режим позволяет снять качественное slow motion видео. Для получения картинки кристальной чистоты в камере применяется новейшая сферическая линза. Угол ее обзора составляет 94 градуса. Новый объектив сокращает искажения на 36% сравнительно с предыдущими моделями. В итоге получается идеальное видео с погашением всех нежелательных вибраций во время съемки.

Интернет-магазин DroneStore является официальный дилером DJI Украина. На данном ресурсе вы можете выгодно купить гаджет Phantom 4. Здесь предлагаются исключительно оригинальные товары от компании DJI с официальной гарантией 12 месяцев. В магазине регулярно проводятся акции, действует система скидок, а доставят вам товар бесплатно. К тому же, если вы впервые осваиваете данную технику, можете воспользоваться услугами обучения полетам и пройти тренинги по изучению основных функций квадрокоптера.