28.01.2017, 10:26

Что следует учитывать при покупке батареи для телефона?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Спустя некоторое время, при усиленной эксплуатации смартфона, источник питания нуждается в замене. Батареи приходят в негодность примерно через 2-3 года использования. Неудовлетворительная работа аккумулятора сказывается на самом телефоне - его придётся заряжать слишком часто.

В интернете - дешевле<

Порой наступает такой момент, когда замена батареи становится необходимостью. Это происходит особенно в тех случаях, если телефон является для нас рабочим инструментом. Прежде всего, мы должны подумать над тем, где можно купить новую батарею для нашего телефона. Это можно сделать в интернет магазине сети Территория Твоей Техники. Помните, что, как правило, покупки в интернете позволяют нам сэкономить при покупке зарядного для телефона.

Учитывая то, что на рынке электроники сейчас имеется большой выбор телефонных аккумуляторов, трудно остановиться на конкретном варианте. Очевидно, что батарейка должна подходить к нашему телефону, но не всегда понятно: какой должна быть емкость, кто должен быть ее производителем, какой это тип аккумулятора.

Осторожно, подделка!

Большинство людей при покупке, выбирают недорогой аккумулятор с максимальной емкостью. К сожалению, но дешевые экземпляры никогда на самом деле не имеют заявленной мощности. Например, может оказаться, что вместо ожидаемой большой емкости, фактически получаем батарею с параметрами, сниженными в четверо. Кроме того, на дешевые батареи для мобильных, не распространяется гарантия производителя.

Решаясь на покупку новой батареи, стоит в первую очередь обратить внимание на ее тип. Лучше выбирать аккумуляторы нового типа, они изготовлены на современных элементах, без эффекта памяти, что позволяет дополнить заряд батареи в любое время. Таким образом, телефон можно подзарядить по мере разрядки, не дожидаясь пока он полностью разрядится, как это было раньше.

Если телефон очень старый

Существенно влияет на качество источника питания компания, которая выпустила аккумулятор. В магазинах на сегодняшний день весьма широкий выбор среди производителей и марок аккумуляторов GSM, что, безусловно, затрудняет их покупку. После подробного анализа рынка выясняется, что только несколько производителей в состоянии предложить нам качественный и надежный товар.

Если вы заметили, что с течением времени аккумулятор в вашем старом мобильном телефоне разряжается, то может, имеет место купить телефон Престижио, Леново или другой, современный аппарат?