18.02.2013, 16:18

Кличко: Депутаты от ПР завтра попытаются силой разблокировать сессионный зал

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Председатель фракции “УДАР” Виталий Кличко заявляет, что представители фракции Партии регионов грозятся завтра силовыми методами разблокировать сессионный зал.

Об этом он сообщил на брифинге в Верховной Раде.
В.Кличко сказал, что ему сообщили, что на завтра запланировано общее собрание депутатов парламентского большинства. При этом, заявил В.Кличко, оппозиционерам “недвусмысленно намекнули”, что в этом собрании примут участие только представители большинства, то есть, депутаты фракций Партии регионов и КПУ, а остальных депутатов они готовы с применением силы вывести из зала.
В связи с этим В.Кличко призвал своих коллег из фракций “Батькивщина” и “Свобода” быть вместе с “УДАРом”, в частности, вместе продолжать блокирование зала парламента.
При этом В.Кличко отметил, что, в свою очередь, фракция “УДАР” сегодня и завтра усилит свое присутствие в сессионном зале.
Отвечая на вопрос журналистов, В.Кличко уточнил, что сегодня вечером должно состояться собрание фракции Партии регионов, во время которого будут обсуждаться дальнейшие планы большинства.
По просьбе журналистов уточнить, как связаны между собой наработки компромиссного варианта выхода из парламентского кризиса и возможные намерения большинства силой разблокировать работу парламента, В.Кличко ответил, что “УДАР” надеется, что руководители фракций смогут при помощи переговоров наработать решение, которое бы устраивало всех. При этом он отказался конкретизировать, каким может быть этот компромиссный вариант, и призвал дождаться результатов заседания рабочей группы.<

Теги новостей: