05.03.2013, 19:27

По логике, которой руководствуется сегодня власть, можно выкосить половину парламента - В.Кличко

Ольга Станішевська | Все новости автора

Не существует никаких оснований для того, чтобы вынести решение, что С.Власенко является адвокатом и лишить его депутатских полномочий. 

Об этом сказал лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко после окончания заседания Высшего админсуда, сообщили УНН в пресс-службе "УДАР".<

"В этом заседании суда, по иску, который сегодня рассматривается, существует стопроцентная политическая составляющая. Власти пытаются сделать из парламента сборище маргиналов. Так можно выкосить половину парламента", - отметил Виталий Кличко.

По словам В.Кличко, по надуманным основаниям сегодня власть может лишить депутатских полномочий любого народного избранника.

"Сегодня Арсений Яценюк был в суде защитником Сергея Власенко, и если исходить из логики власти, его можно лишить депутатского мандата. Я, например, не прекратил свою спортивную лицензию. Они найдут такие основания, чтобы лишить депутатства, если будет желание. А желание на сегодня у власти очень велико, чтобы оппозиция не имела никакой возможности влиять на решения парламента", - подчеркнул лидер "УДАРа".