28.03.2013, 17:42

Кличко: Мы не хотим, чтобы вся страна зависела от желания одного человека

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сегодня лидеры трех оппозиционных сил приехали на Прикарпатье, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Мы не довольны положением вещей в стране и будем с этим бороться, - заявил лидер "УДАР" журналистам перед началом вече акции "Вставай, Украина!".

"Да, мы лидеры трех разных партий, с разными программами и идеологиями. Но, нас объединяет главное: мы - украинцы, мы видим Украину европейским государством и мы вместе боремся против авторитаризма, - сказал Виталий Кличко выступая на митинге. - То, что сегодня происходит в стране: политические преследования, подавления прав и свобод граждан, обнищание людей - это все результаты действий Президента Януковича и правительства Азарова. Мы не хотим в своей стране зависеть от желания одного человека и того, с какой ноги она встала. Мы с этим боремся. Боремся в парламенте, боремся здесь вместе с вами ", - подчеркнул Кличко.<

Лидер "УДАРа" отметил, что в ближайшие инициативами партии в парламенте будет скорейшее принятие закона об импичменте Президента и требование отставки правительства Азарова.

"Мы должны побороть режим Януковича и вернуть страну на европейский путь развития - к демократии, равных возможностей и социальных стандартов. Это сложная работа. Но нам надо сделать ее вместе, всем гражданам Украины!", - Отметил Виталий Кличко.

На митинг в Ивано-Франковске собрались более 10 тысяч человек.

Теги новостей: