05.06.2013, 10:59

Пинчук: Инициатива оппозиции об отмене льгот это лишь очередной лозунг

Фракция ПАРТИИ РЕГИОНОВ поддерживает отмену льгот, но против любых пиар-акций в этом вопросе, к которым пытается прибегать оппозиция. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПР Андрей Пинчук в эфире «5 канала».

Комментируя позицию ПАРТИИ РЕГИОНОВ по законопроекту оппозиции об отмене льгот, который не был поддержан в зале ВР, депутат отметил: «Мы, как и все граждане, поддерживаем отмену льгот. Но ПАРТИЯ РЕГИОНОВ против любых пиар-акций в этом вопросе. Ведь оппозиция захотела сделать спектакль, как будто они действительно болеют за народ, тогда как на самом деле соответствующая инициатива была лишь очередным лозунгом для нее».<

Вместе с тем он напомнил, что «ПАРТИЯ РЕГИОНОВ в прошлом созыве уже отменила часть льгот депутатам».

Политик также заявил: «Полностью согласен с тем, что затраты и на ВР, и на Кабинет Министров и др. нужно сокращать. И голосовать за это нужно. Мы готовы поддержать законопроект об отмене льгот. Но это должен быть не лозунг, это должен быть сбалансированный законопроект. Это должен быть законопроект, поддержат все фракции. Уверен, что соответствующее решение будет принято этим созывом».

Теги новостей: