17.06.2013, 11:54

Нардеп от "УДАРа" считает, что против него готовится покушение

Настя Миловидова | Все новости автора

Народный депутат от "УДАРа" Сергей Каплин заявляет, что ему одновременно из нескольких источников стало известно: в разных городах страны, контактируя с криминальными средами, "какой-то заказчик" ищет людей - исполнителей потенциального покушения на нардепа С.Каплина. Сообщение об этом разослала пресс-служба народного депутата.
"Дополнительно ударовец сообщает, что в течение последней недели он получает множество непонятных звонков с молчанием. Также С.Каплин отмечает, что за ним и членами его команды и семьей ведется попутное наблюдение, прослушивается телефон. Это подтверждается частым несанкционированным включением в разговор других абонентов и разнообразными сигналами непонятного происхождения, которые ранее нардеп не наблюдал", - говорится в сообщении.
Сам С.Каплин так комментирует происходящее: "Объяснить эти и подобные случаи давления можно следующим: "ряд моих знакомых, в том числе бывшие сотрудники правоохранительных органов, предупредили меня о том, что готовится серия мероприятий против меня. Не исключается сценарий с убийством или организацией вроде самоубийства. Кто заказчик? Я не буду огульно обвинять моих политических оппонентов. Но мной, как народным депутатом, ведется несколько резонансных дел. Первое - настоящая война с Премьером Азаровым".
Как сообщалось, недавно УДАРовец С.Каплин уверял, что ему и его помощнику угрожают убийством.
Напомним, нардеп от "УДАРа" Сергей Каплин и лидер партии Виталий Кличко обратились в Министерство внутренних дел Украины с требованием открыть уголовное производство против Премьер-министра Азарова из-за инцидента с силовым удалением С.Каплина с заседания Кабмина 27 марта текущего года.
Как известно, 27 марта депутата от фракции "УДАР" Сергея Каплина выгнали с заседания правительства. Инцидент произошел после того, как нардеп выразил недовольство заявлениями главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Михаила Болотоских о предложении увольнения руководителей районов.<

Теги новостей: