17.06.2013, 12:30

Рыбак призывает оппозицию не выдвигать требования и не блокировать ВР

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявляет, что оппозиция не должна выдвигать требование о немедленной встрече с Президентом Виктором Януковичем, в случае невыполнения которой заблокирует трибуну.
Об этом он сказал сегодня на заседании Согласительного совета парламента.
По словам спикера, сначала оппозиция сказала, что не пойдет к Президенту Украины, а теперь опять этот вопрос возникает.
Рыбак подчеркнул, что Президент готов встречаться. В то же время добавил, что оппозиция прекрасно знает, что регламент не предусматривает во время представления послания Президента вопросов к главе государства и выступлений лидеров фракции.
“Выступления и диалог с Президентом - это одна встреча, а послание Президента - это вторая встреча”, - отметил Рыбак.
Он также подчеркнул, что оппозиция не должна выдвигать условия, в частности, что в случае их невыполнения она будет блокировать трибуну.
“Давайте начнем завтра работать. Я сегодня встречусь и переговорю с Президентом Украины, но давайте работать”, - отметил Рыбак.
Он начал поучать оппозицию, что она не должна выдвигать никаких условий и не должна блокировать работу ВР. Спикер также подчеркнул, что поскольку речь идет о визите Президента другого государства в Украину, то понятно, что Президент Янукович должен провести встречи с ним, и поэтому на данное время с оппозицией не имеет возможности встретиться (речь идет о Президенте Беларуси Александре Лукашенко, который на этой неделе будет находиться с визитом в Украине).
В свою очередь лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк отметил, что уже три года Президент Украины не встречается с оппозицией. По его словам, в ни одной демократической стране такого нет.<

Теги новостей: