20.06.2013, 10:11

ВР сегодня планирует назначить нового члена ЦИК

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Сегодняшней повесткой дня заседания Верховной Рады предусмотрено рассмотрение проекта постановления о досрочном прекращении полномочий члена Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала и проекта постановления о назначении Александра Копыленко на должность члена ЦИК.
Кроме того, сегодняшней повесткой дня предусмотрено рассмотрение законопроекта о внесении изменений в статью 98 Конституции Украины (о полномочиях Счетной палаты) и законопроектов о внесении изменений в Налоговый, Таможенный кодексы и некоторые законодательные акты Украины в связи с проведением административной реформы.
Также на сегодняшнем заседании планируется рассмотреть законопроекты о внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании процедуры по финансовым векселям.
Предусмотрено и рассмотрение законопроекта о внесении изменений в Закон Украины “О Государственном бюджете на 2013 год” (о реструктуризации бюджетной задолженности), а также другие законопроекты относительно изменений в госбюджет текущего года.
Также депутаты рассмотрят законопроект о ратификации Конвенции между правительством Украины и правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и Протокола к ней.
Кроме того, сегодня планируется рассмотреть для включения в повестку дня сессии законопроект о повторных выборах народных депутатов в некоторых одномандатных избирательных округах в связи с невозможностью достоверного установления итогов голосования и результатов выборов 28 октября 2012 года.
Также депутаты рассмотрят вопрос об избрании и увольнении судей и назначении членов Высшего совета юстиции.<

Теги новостей: