20.06.2013, 14:10

ЦИК не обнаружила факта агитации в посещении В.Новинского корабля ВМС

Настя Миловидова | Все новости автора

Центральная избирательная комиссия признала безосновательными обвинения в адрес кандидата в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 224 Вадима Новинского в проведении встречи с избирателями на корабле управления Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины "Славутич".
По сообщению, ЦИК рассмотрел жалобу кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 224 Д.Билоцерковця вместе с приложенными к нему материалами по "признании действий кандидата в народные депутаты Украины в этом же округе Новинского В.В. такими, которые не отвечают требованиям Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины", и объявления ему предупреждения ".
Свою жалобу Д.Билоцерковец обосновывал тем, что "14 июня 2013 примерно с 10 до 11 часов 30 минут кандидатом в народные депутаты Украины Новинским В.В. проведена встреча с избирателями на корабле управления Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины" Славутич ".
"После соответствующего обсуждения ЦИК пришел к выводу, что требования жалобы Билоцерковця безосновательны, необоснованы, не соответствуют фактическим обстоятельствам и не основываются на законе, а значит, своим постановлением отказал в ее удовлетворении", - говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.<

Теги новостей: