03.07.2013, 09:02

Киевский суд рассмотрит иск к лидерам оппозиции по блокированию ВР

Сегодня, 3 июля представители "УДАРа" примут участие в заседании Печерского райсуда Киева по делу о блокировании работы парламента, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.
 <

"Гражданка Вера Иванова снова судится с лидерами трех оппозиционных фракций: Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком по блокированию работы Верховной Рады", - говорится в сообщении пресс-службы.
Отметим, 10 мая Голосеевский районный суд Киева закрыл дело по аналогичному иску Веры Ивановой к руководителям оппозиционных сил.
Напомним, ранее Вера Иванова требовала признать действия Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока по блокированию трибуны ВР незаконными.
Адвокаты оппозиционных лидеров подали ходатайство о закрытии дела, поскольку, по их мнению, действия депутатов были формой общественного протеста, а также из-за того, что полномочия районного суда не предусматривают рассмотрение подобных дел.
Предыдущее заседание должно было состояться 11 апреля, но его перенесли по просьбе истицы.
Напомним, в августе 2011 года в Печерском суде Киева рассматривался иск той же гражданки Ивановой к Юлии Тимошенко. Она требовала опровергнуть заявление экс-премьера о том, что арестовать ее приказал президент Виктор Янукович.

Теги новостей: