03.07.2013, 09:41

Нардепы займутся проблемами общественного телевидения

Верховная Рада Украины на пленарном заседании планирует рассмотреть ряд законопроектов относительно общественного телевидения и радиовещания. Об этом говорится в повестке дня на сегодня, сообщает корреспондент УНН.
 <

Также среди прочего парламентарии планируют рассмотреть законопроект о внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно выполнения судебных решений, а также законопроекты, связанные с усилением государственного контроля над лотереями.
Напомним, 19 октября правительство одобрило проект Закона Украины "Об Общественном телевидении и радиовещании Украины".
Законопроект разработан с целью реализации Концепции создания и деятельности Национальной общественной телерадиокомпании Украины, утвержденной Общественным гуманитарным советом при Президенте Украины 30 сентября 2010 г. Документом предусмотрено создать юридическое лицо публичного права "Национальную общественную телерадиокомпанию Украины".
С целью правового обеспечения приведенных положений законопроектом предлагается внести изменения в ряд законов Украины, в частности "О системе Общественного телевидения и радиовещания Украины", "О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания", "О телевидении и радиовещании" и т.п.