03.07.2013, 14:27

Печерский суд перенес рассмотрение дела по иску Веры Ивановой к трем лидерам оппозиции

Заседание Печерского суда по иску гражданки Веры Ивановой к лидерам трех оппозиционных фракций Виталию Кличко, Арсению Яценюку и Олегу Тягнибоку о блокировании работы Верховной Рады перенесено на 5 августа. Об этом сообщил представитель Виталия Кличко в суде Владимир Бондаренко по окончании сегодняшнего судебного заседания, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "УДАРа".
 <

Бондаренко также отметил, что во время судебного заседания в качестве третьего лица на стороне истца было привлечено Председателя Верховной Рады Владимира Рыбака. Собственно из-за привлечения спикера и объявили перерыв в судебном заседании.
Отметим, 10 мая Голосеевский районный суд Киева закрыл дело по аналогичному иску Веры Ивановой к руководителям оппозиционных сил.
Напомним, ранее Вера Иванова требовала признать действия Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока по блокированию трибуны ВР незаконными.
Адвокаты оппозиционных лидеров подали ходатайство о закрытии дела, поскольку, по их мнению, действия депутатов были формой общественного протеста, а также из-за того, что полномочия районного суда не предусматривают рассмотрение подобных дел.
Предыдущее заседание должно было состояться 11 апреля, но его перенесли по просьбе истицы.
Напомним, в августе 2011 года в Печерском суде Киева рассматривался иск той же гражданки Ивановой к Юлии Тимошенко. Она требовала опровергнуть заявление экс-премьера о том, что арестовать ее приказал Президент Виктор Янукович.

Теги новостей: