05.09.2013, 18:47

На Волыни открыли уголовное производство по информации о покушении на секретаря городского совета Луцка

Ольга Станішевська | Все новости автора

Волынские правоохранители открыли уголовное производство по факту распространенной в СМИ информации о покушении на секретаря городского совета Луцка путем повреждения тормозного шланга в служебном автомобиле.
Как сообщилив ССО УМВД Украины в Волынской области, по словам начальника УМВД Украины в Волынской области генерал-майора милиции Александра Терещука, на место выехали работники Луцкого ГО УМВД Украины в Волынской области, чтобы выяснить все обстоятельства, поскольку к правоохранителям мужчина с сообщением о покушении не обращался.<

Правоохранители установили, что во время выявления поломки в автомобиле находился лишь водитель. Как только он почувствовал неисправность тормозной системы, сразу поехал в автохозяйство. Не сообщая правоохранителям, тормозной шланг заменили.
Правоохранители осмотрели автомобиль: детали, части и механизмы под правой передней аркой (то есть в месте вероятного повреждения), а также правое переднее колесо и землю, где стояла машина и на них не обнаружено каких-либо следов утечки технической жидкости, что неминуемо происходило бы при эксплуатации автомобиля с поврежденным тормозным шлангом в данном агрегатном узле.
Сведения о данном факте должным образом зарегистрированы, начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Назначен ряд необходимых экспертиз, которые установят причины и механизм повреждения тормозного шланга.
Пресс-служба ВО “Батькивщина” распространила сообщение, что во вторник, 3 сентября, около 8.35, у автомобиля «Деу Ланос», в котором находился председатель Волынской областной партийной организации ВО «Батькивщина», секретарь городского совета Луцка Григорий Пустовит, отказали тормоза и только чудом удалось избежать серьезного ДТП. В ВО “Батькивщина” считают, что на Пустовита было совершено покушение, поскольку, по их данным, в служебном автомобиле, которым он пользуется, неизвестные перерезали тормозной шланг.
Во время заседания исполнительного комитета секретарь городского совета Луцка также заявил, что накануне неизвестное лицо повредило тормозной шланг его служебного автомобиля. Чиновник связал это со своей политической деятельностью.

Теги новостей: