23.09.2013, 09:23

В Харькове перед судом митингуют сторонники и противники Тимошенко

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Перед Апелляционным судом Харьковской области, в помещении которого Киевский районный суд Харькова сегодня продолжит слушание уголовного дела относительно нарушений в деятельности ЕЭСУ, проходят митинги сторонников и противников экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Оба митинга, проходящие на площади Руднева, разделены границей милиции.<

По данным правоохранителей, в митинге противников Тимошенко принимают участие около 2 тыс. человек. Люди держат национальные флаги и транспаранты с надписями: “Юля села”, “От суда не убежишь!”, “Вор должен сидеть в тюрьме и будет сидеть!”, “Ежегодно мы переплачиваем 6 млрд долл. по контракту Тимошенко”. Люди требуют привлечь Тимошенко к уголовной ответственности, в том числе за преступления, совершенные ею во время управления корпорацией ЕЭСУ.

В митинге сторонников Тимошенко принимают участие около 700 человек. Люди держат национальные флаги, символику ВО “Батькивщина», а также транспарант с надписью “Недостойные властные решения принимает власть негодяев”. Участники этого митинга скандируют “Юля будет свободна”, “Юля, мы с тобой”. Сторонники Тимошенко требуют исполнить решение Европейского суда по правам человека и освободить Тимошенко.

Организаторы обоих митингов используют звукоусилительную аппаратуру.

Теги новостей: