02.11.2013, 06:55

Коммунист: ЕС подпишет ассоциацию, даже если посадят Яценюка и Турчинова

Петр Владимиров | Все новости автора

По словам Голуба, соглашение будет иметь катастрофические последствия Евросоюз подпишет соглашение об ассоциации с Украиной даже если за решеткой будут и лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и Александр Турчинов. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал народный депутат от Компартии Александр Голуб, сообщает УНН.

По словам Голуба, соглашение предусматривает, что Украина должна разорвать все соглашения, которые противоречат соглашению о ассоциации. Кроме этого по словам коммуниста, официальный Киев не сможет в случае подписания соглашения об ассоциации заключить ни торгового соглашения без согласования с Брюсселем.<

Также депутат отметил, что соглашение будет иметь катастрофические последствия для украинской промышленности.
"Они (ЕС-ред.) подпишут это соглашение даже если человек, который будет подписывать его от украинской стороны высморкается в документ, потому что это выгодно Европе", - сказал депутат.
Напомним, что президент Украины Виктор Янукович заявил, что курс Украины на евроинтеграцию неоспорим и никаким сомнениям не подлежит. Однако Россия и Украина все еще проводят консультации на правительственном уровне, чтобы оценить последствия создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Теги новостей: