03.01.2014, 12:10

Янукович объявил Украине системную войну - Тимошенко

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Заявление Юлии Тимошенко относительно судилища над ее защитником Сергеем Власенко:

- Сегодня, 3 января, против моего защитника Сергея Власенко начинается новое политическое судилище.<

Его хотят, как и меня, как и других политзаключенных Украины, бросить за решетку. Янукович успокоится только тогда, когда его политические оппоненты будут или в изгнании, или за решеткой. Работают ради этого даже в праздники и в выходные. Нас много и у них нет времени даже праздновать. Надо работать - душить непокоренных.

Политический террор против Сергея - это составная часть системной войны, которую Янукович объявил Украине, ее народу, ее гражданскому обществу, ее журналистам, студентам, всем нам. Янукович VS Украина.

Не мы эту войну объявляли, мы просто все как можем защищаемся от духовного, нравственного и экономического унижения. Не мы эту войну объявляли, но мы не можем ее проиграть. И не проиграем, если каждый будет стоять за каждого.

Я прошу лидеров гражданского общества, правозащитников, журналистов, оппозицию, всех неравнодушных людей защитить Сергея Власенко, как сможете, как позволяют вам силы.

Читайте еще: Суд перенес заседание по делу Власенко на 10 января.

Я лично изучила каждую букву дела, которое против него нарисовали. В ней нет ни слова правды. Собственно, как и во всех других политически заказанных разработках.

Я благодарна Сергею за его мужество и стойкость. Он уже три года выдерживает политический террор, ведет свою личную борьбу с режимом, помогает бороться мне и всей нашей команде.

Держись, Сергей, победа будет за Украиной, а это значит за каждым из нас. А пока что поздравляю с Новым годом, который начался с новых политических репрессий. Надеюсь, что он быстро завершится для их автора.

Теги новостей: