16.01.2014, 07:18

На Евромайдане случилась драка

Петр Владимиров | Все новости автора

Пьяные молодые люди попытались прорваться на площадь Этой ночью людей на киевском Евромайдане стало заметно больше, сообщает ТСН.
Журналистам в центре столице удалось увидеть передвижение автобусов с правоохранителями - последние разместились во дворе Кабмина. Также на улице Институтской замечено несколько грузовиков коммунальных служб города. Машины, наполненные песком, стоят на обочинах. В целом количество тяжелой техники вокруг Евромайдана к ночи возрасло.<

Каждые полчаса с баррикад поступает информация о провокации. Таких инцидентов уже насчиталось около десятка. В частности, на одной из баррикад произошла небольшая драка из-за попытки нескольких нетрезвых, как говорят охранники митинга, мужчин пройти на территорию Евромайдана. У непрошеных гостей во время схватки изъяли бутылку с алкоголем.
Внутри огороженной территории, тем не менее, уже есть немало людей необычной для евромайданивцив внешности. Это мрачные молодые люди в спортивных костюмах. Со сцены сообщают, что большинство оппозиционных депутатов и лидеры оппозиции останутся ночевать на Майдане. Однако на сцене ни одного из них до сих пор не было замечено.
Напомним, в милиции отрицают все данные о возможном штурме Евромайдана сегодня ночью.
Как известно, ранее народный депутат Анатолий Гриценко сообщил, что в Киеве ночью якобы планируется проведение штурма Евромайдана.
По сообщениям очевидцев, в центр столицы стягиваются автобусы с "Беркутом", однако данные о количестве силовиков очень разнятся.

Теги новостей: