27.01.2014, 17:28

Ризаненко: Броварчане прогнали «титушек» из помещения горсовета

Ольга Станішевська | Все новости автора

Броварская община прогнала «титушек» из помещения горсовета через коридор со скандированием: «Ганьба!». Об этом сообщил народный депутат от "Удара" Павел Ризаненко.

"Во время проведения Народного вече в Броварах люди требовали от депутатов Броварского горсовета поддержать Майдан. Зато власть организовала у входа в городскую раду альтернативный митинг, куда были насильно согнаны бюджетники. А в окнах актового зала были заметны люди так называемые "титушки", - рассказал нардеп.<

Обойдя все помещение, Ризаненко выяснил, что у нескольких десятков правоохранителей сидело несколько десятков мужчин и парней спортивной внешности, которые отказывались называться и сообщать о цели своего пребывания. Кроме них, рада была «забита» бюджетниками, несколькими десятками Харьковского Беркута, которых согнали в совет, и, возможно, планировали использовать как "живой щит" на случай штурма.
Депутат также добавил, что митингующие требовали от руководства Броварского райсовета осудить действия власти Януковича и заявить о поддержке граждан. Но председатель РГА отказался.
Как сообщил Павел Ризаненко, после этого община требовала от представителей власти освободить помещения общества от криминальных «титушек». «Осознав, что община не отступит, и получив заверения, что «титушек» не будут бить, их попросили из помещения совета. Покидали раду они через коридор позора, который создали броварчане под видеофиксацию лица каждого, - рассказал депутат.
 

Теги новостей: