06.02.2014, 15:34

Терпение не безгранично даже у Европы - Яременко

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Принятие резолюции Европарламента в отношении Украины свидетельствует о существовании определенной динамики в отношении европейской общественной мысли и основных политических партий Европы к событиям в Украине. И эта динамика не в пользу украинской власти.

Такое мнение высказал представитель Гражданской инициативы «Третья Украинская Республика» Богдан Яременко.<

По его словам, любые санкции могут иметь негативное влияние на Украину в целом.

«Однако в данном случае обвинять в принятии Европарламентом резолюции с призывом к введению санкций против отдельных украинских чиновников кого-то, кроме украинской власти и правящей коалиции, невозможно», - сказал Яременко.

Он убежден, такие действия европейцев показали, что терпение не безгранично даже у них. Впрочем, представитель «Третьей Украинской Республики» считает, что говорить о введении санкций еще рано.

Читайте также: Судьба Украины будет решаться на геополитическом уровне

«Резолюция Европарламента это, все же, рекомендации. Мы видели, что разные правительства в Европе занимают различные позиции в отношении Украины. Но то, что язык, на котором разговаривают с украинской властью, становится все жестче, - это тенденция, которую невозможно не заметить. Только слепой и глухой не поймут, чем это может закончиться», - подчеркнул Богдан Яременко.

Напоминаем, в четверг Европейский парламент принял резолюцию по ситуации в Украине и призвал страны-члены ЕС к подготовке персональных санкций против украинских чиновников, законодателей, олигархов, причастных к разгону Майдана и смертям активистов.

Теги новостей: