07.02.2014, 15:03

Видео: Янукович проигрывает президентские выборы-2015 во втором туре

Если бы выборы Президента Украины состоялись в ближайшее время, действующий глава государства Виктор Янукович проиграл бы во втором туре любому оппозиционному лидеру. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного центром "Социс" и Киевским международным институтом социологии, сообщает 5 канал.

80% украинцев заявили, что готовы принять участие в голосовании на президентских выборах. Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, кандидатуру Виктора Януковича поддержали бы 29,5% тех, кто готов прийти на участки. Почти такой уровень поддержки имеет Виталий Кличко (28,7%).<

На третьей позиции расположился Петр Порошенко, которого готовы поддержать 18,6% граждан. Арсений Яценюк может рассчитывать на 9,2% голосов избирателей, лидер КПУ Симоненко на 4,7%, а лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок - 3,8%.

Результаты голосования во втором туре выборов для разных пар кандидатов могли бы быть следующими (процент от тех, кто готов идти на выборы).

"Тенденция такова, что во втором туре действующий Президент проигрывает всем основным конкурентам с отличием только в том, кому очень серьезно, и в первую очередь этот разрыв ощутим с Кличко, минимально – с Тягнибоком. Также новая ситуация с Порошенко и Яценюком", - констатировал исполнительный директор Центра "Социс" Александр Стегний.

Читайте еще: "Социс": Партия Порошенко по рейтингу обогнала "Свободу"

Исследования проводилось с 24 января по 1 февраля 2014 года по всей территории Украины. Выборка (2400 респондентов) репрезентативна для жителей Украини в возрасте от 18 лет по показателям возраста, пола и типу поселения (город или село).

Смотрите также: Видео: Как на Майдане хоронили Партию регионов

Теги новостей: